Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лунные Узлы





Существует две группы фиктивных планет. К первой относятся две фиктивные точки, цикл движения которых одинаков, но которые противостоят друг другу. Это точки пересечения орбиты Земли и орбиты Луны — Лунные Узлы. Обе они являются фатальными, но одна выступает как позитивная, а другая — как негативная. Люди, у которых Лунные Узлы ярко проявлены, могут рассматриваться как «хрестоматийные», на них можно проверять астрологические законы. У таких людей очень мало права на свободу выбора, а много предопределений.

Различают Восходящий Лунный Узел — Раху и Заходящий Лунный Узел — Кету. Цикл обращения Лунных Узлов 18,68 лет.

Раху является укрепляющим фактором, катализатором, ускорителем процесса, он укрепляет позиции как позитивные, так и негативные. Кету любые процессы задерживает, загоняет внутрь, подрывает, замедляет. В жизни фатального человека Лунные Узлы действуют попеременно и между ними существует прямая зависимость; в эфемеридах указано только положение Раху, а Кету будет в точной оппозиции.

Лунные Узлы непосредственно связаны с циклами затмений, которые имеют большое влияние на судьбы людей (катастрофы, эпидемии, незаживающие раны и т. д.). Каждый год происходит не менее трех затмений, но они могут быть частными, а могут быть и тотальными. Древние учитывали только тотальные затмения, которые повторяются через 18 лет и 10—11 дней (Сарос). Если человек рождается в момент затмения, то это вносит в его судьбу элемент фатальности. Древние смотрели еще гороскоп зачатия, и если зачатие происходило не в момент затмения — это давало человеку некоторую свободу выбора.

Павел I родился 1 октября 1754 года в полное затмение Луны незадолго до заката Солнца. Ему была предсказана смерть на 47-м году жизни от человека по имени Михаил. Павел I удалил от себя всех людей с таким именем. Был убит в 46,5 лет в замке Архангела Михаила. Юлий Цезарь родился с фатальным положением Лунных Узлов. Счастливчик — ни одного поражения! Тем не менее убит в 56 лет.

Фатальных людей влечет ситуация, но в их воле найти в своей программе рациональный смысл и перестроиться, и хотя фатум свершится с человеком, но на другом уровне.

Затмение может происходить только в новолуние или полнолуние. У человека тогда слабые Лунные Узлы, когда они не взаимодействуют ни с одной планетой, ни с одной точкой гороскопа. Люди, у которых Лунные Узлы выражены сильно, в большей степени реагируют на все циклы Узлов. Противофаза Лунных Узлов происходит через 9,35 лет. Для людей с сильно выраженными Узлами — это время кризиса, жесткой проверки. В год возвращения или противофазы Узлов ломается их инициатива; это период испытаний, особенно если человеку уже за 30 лет (А. С. Пушкин, Рембо, Ван Гог, В. Г. Белинский, Ватто, Сирано де Бержерак, Ницше, Бодлер, И. С. Бах, В. В. Маяковский, Юлий Цезарь, А. Гитлер, Бетховен, Савонарола, Генрих IV Французский, Дж. Кеннеди).

Обычно в год проходят 3—4 затмения, а в 1917 году было — 7. В 1999 году 11 августа в 15 часов 30 минут по московскому времени произойдет очень интересное, но и очень тяжелое затмение, в нем будут задействованы все дальние планеты, кроме Плутона. Упоминание об этом затмении имеется в предсказаниях Нострадамуса.

В затмение не следует предпринимать никаких важных действий, так как они рождают необратимые последствия.

Date: 2015-06-06; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию