Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозерпина





Прозерпина — самая дальняя планета, цикл ее обращения — около 550 лет. Древние учитывали ее влияние. Прозерпина действует в основном на поколения, это высшая ипостась Сатурна. Если Сатурн — это стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина — это сверхсистема, она дает дотошность, четкость, способность к анализу, изучению вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму. Прозерпина дает изменение сознания под воздействием переворотов, изменение внутренней сущности, структуры, внутреннее переосмысление, переходы из одного состояния сознания в другое. Прозерпинианец способен все выдержать, он не энергичен, а созерцателен. Прозерпинианцы в случайностях видят закономерность, умеют связывать несоединимые внешне факты. Это — следователи (Шерлок Холмс), реставраторы, реконструкторы (работы М. М. Герасимова по восстановлению на основе скелетных остатков внешнего облика человека).

В худшем случае Прозерпина дает раздробленность, необратимые перевороты в нашей судьбе; иногда мы связываем воедино факты, способные сломать систему. Сейчас Прозерпина действует сильно на многих людей.

ВУЛКАН

Сейчас Вулкан на людей действует мало, он активно проявится после 2000 года. Вулкан — это высший Юпитер, самая близкая к Солнцу планета, его цикл — приблизительно 40 дней. О наличии этой планеты догадываются по отклонению орбиты Меркурия; ученые ждут, что в ближайшее затмение она будет обнаружена. Но древние ее знали. Вулкан до настоящего времени не окончательно проявился, поэтому на большинство людей он не оказывает влияния.

Вулкан — это высший закон, проводником которого чувствует себя человек, он дает космическое сознание, способность соизмерять законы Земли с законами Космоса, дает пантеизм, космоцентризм. Вулкан всегда рядом с Солнцем, в особых положениях он бывает всего два раза. Великие духовные Учителя имели Вулкан в особом положении в своих гороскопах.

Сильное влияние Вулкана можно увидеть у Дж. Бруно, К. Циолковского, Н. Бердяева.

Фиктивные планеты

Кроме реальных двенадцати планет древними учитывались и четыре фиктивные планеты, которым они приписывали очень важные свойства, связанные с фатальными, роковыми событиями в жизни человека. Меру фатума и свободной воли человека можно вычислить по его гороскопу и определить, в какой степени человек может корректировать свою судьбу. Некоторые из людей ничего не могут противопоставить своей судьбе. Таких людей меньшинство, но это роковые люди. Что же им делать? Вне зависимости от того, будут ли они активно сопротивляться своему предопределению или пассивно принимать его, рок все равно их настигнет. Есть ли выход? Тибетская система Калачакра, вытекающая из древнеперсидского учения зерванитов, говорит, что, изменяясь сами, мы тем самым изменяем мир, нас окружающий. Каждый человек по своей свободной воле может измениться, это справедливо и для «роковых» людей, хотя им будет труднее, чем другим, жить и развиваться. Очень большую роль в жизни этих людей играют фиктивные планеты. Многое у этих людей зависит и от воспитания, но главное — от личного творческого вклада в изменение своего сознания. Только изменив свое сознание, перейдя на качественно новую ступень эволюции, можно бороться с предопределением. При этом происходит как бы второе рождение, а поэтому прежний гороскоп перестает оказывать предопределяющее воздействие. Гороскоп человека может измениться и при глобальных космических событиях (прохождение планет, появление сверхновой звезды и т. д.), при этом что-то изменяется в структуре Земли, а это влияет на гороскопы, в том числе и на фатальные.

Date: 2015-06-06; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию