Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания для возврата проектной документации без рассмотрения или отказа в ее согласовании





6.1. Основаниями для возврата заявления, приложенных к нему документов и проектной документации являются:

· наличие неполного комплекта документации, прилагаемого к заявлению;

· содержание в представленной документации недостоверной информации;

· не указание в заявлении фамилии, имени, отчества заинтересованного лица или наименования организации, а также почтового адреса для ответа;

· поступление от заявителя обращения о прекращении рассмотрения ранее поданного заявления;

· невозможность прочтения текста заявления или несоответствие его установленной форме;

· наличие судебного спора в отношении указанного в заявлении объекта культурного наследия.

6.2. Основаниями для принятия решения об отказе в согласовании проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, являются:

· несоответствие представленной документации требованиям законодательства Российской Федерации;

· несоответствие представленной документации заданию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданному Комитетом;

· намечаемые работы не направлены на сохранение объекта культурного наследия.

Последовательность административных процедур при принятии решения о согласовании проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального, местного значения и выявленных объектов культурного наследия

(приложение 6 «Блок-схема»).

 

7.1.Основанием для начала исполнения административной процедуры является поступление заявления и приложенных к нему документов в отдел организации работ по сохранению объектов культурного наследия Комитета.

7.2. Исполнитель в течение 7 рабочих дней рассматривает заявление и осуществляет проверку предоставленной проектной документации на ее полноту и соответствие перечню прилагаемых к заявлению документов, утвержденному Административным регламентом.

В случае наличия оснований, предусмотренных пунктом 6.1 Административного регламента, заявление с приложенными документами и проектной документацией возвращаются заявителю в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления.

В случае предоставления полного пакета документов, предусмотренного Административным регламентом, исполнитель направляет копию заявления с приложенными к нему копиями документов в ГУК НПЦ и (или) в ГУК АЦПО для подготовки историко-культурного заключения.

7.3. Специалисты ГУК НПЦ и (или) ГУК АЦПО в течение 7 рабочих дней рассматривают проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия на ее соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и заданию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданному Комитетом. Результаты рассмотрения оформляются заключением. Заключение составляется по форме согласно приложению 5, направляется в Комитет с сопроводительным письмом.

7.4.В случае необходимости, по решению Председателя Комитета, организуется рассмотрение заявления и прилагаемой к нему проектной документации на заседаниях Научно-методического совета по культурному наследию при Комитете. В этом случае срок исполнения функции может быть продлен на 15 рабочих дней.

7.5. Заключение, подготовленное специалистами ГУК НПЦ и (или) ГУК АЦПО, направляется в Комитет и регистрируется в приемной Комитета в день поступления специалистом отдела правового и организационного обеспечения и с резолюцией Председателя Комитета или лица, его замещающего, направляется в отдел организации работ по сохранению объектов культурного наследия.

7.6. Исполнитель на основании заключения подготавливает в течение 3-х рабочих дней проектную документацию к согласованию Председателем Комитета либо лицом, его замещающим, или подготавливает мотивированный отказ в согласовании на бланке Комитета.

При положительном заключении экземпляры проектной документации заверяются исполнителем штампом, после чего документация, на которой проставлен штамп, визируется Председателем Комитета.

7.7. После визирования проектной документации исполнитель регистрирует указанное согласование в журнале регистрации согласований, подготавливает и направляет ответ заявителю с приложением одного экземпляра согласованной проектной документации.

7.8.Отказ в согласовании направляется заявителю по почте с уведомлением с приложением подлинного экземпляра документации.

Date: 2015-06-06; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию