Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административный регламент





ПО КУЛЬТУРЕ

ПРИКАЗ

о т 21.06.2010 № 126

Г.ПСКОВ

 

 

Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия»    

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Положением о государственном комитете Псковской области по культуре, утвержденным постановлением Администрации области от 18.02.2010 № 43, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 № 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)», в целях повышения качества исполнения государственной функции и определения сроков и последовательности действий (административных процедур) по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить Административный регламент исполнения государственной функции «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия».

2.Консультанту отдела программного обеспечения региональной культурной политики Комитета Устименко Е.А. разместить утвержденный Административный регламент исполнения государственной функции «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия» на сайте Комитета.

3.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Сергееву Н.Л.

 

 

И.о. председателя Комитета А.И. Голышев

 

 

  Утвержден приказом Государственного комитета Псковской области по культуре от 21 июня 2010 № 126

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Государственного комитета Псковской области по культуре

по исполнению государственной функции

«Согласование проектной документации на проведение работ

по сохранению объектов культурного наследия»

 

Общие положения

1.1. Административный регламент по исполнению государственной функции «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия» (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения государственной функции и определения сроков и последовательности действий (административных процедур), определенных административным регламентом «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия».

1.2. Исполнение государственной функции «Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия» осуществляется Государственным комитетом Псковской области по культуре (далее - Комитет).

При исполнении государственной функции Комитет взаимодействует с ГУК - Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области (далее — ГУК НПЦ) и (или) ГУК «Археологический центр Псковской области» (далее — ГУК АЦПО).

1.3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

· Федеральным законом от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»;

· Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ;

· Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ;

· Законом Псковской области от 10.05.1999 № 37-ОЗ «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области;

· Положением об охране и использовании памятников истории и культуры, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 16.09.1982 № 865;

· Инструкцией о порядке учёта, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры, утвержденной приказом Министерства культуры СССР от 13.05.1986 № 203;

· Положением о государственном комитете Псковской области по культуре, утвержденным постановлением Администрации Псковской области от 18.02.2010 № 43.

· Регламентом взаимодействия Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму и государственных учреждений культуры по предоставлению государственных услуг в сфере государственной охраны объектов культурного наследия на территории Псковской области, утвержденного приказом Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму от 09.10.2008 № 189.

1.4. Исполнение государственной функции включает в себя:

1) рассмотрение проектной документации на проведение ремонтно-реставрационных работ, в том числе работ по консервации, ремонту, реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования, научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ.

2) согласование или отказ в согласовании проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (консервация, ремонт, реставрации и приспособление объекта культурного наследия для современного использования, научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ).

1.5. Результатом исполнения государственной функции является:

1) согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Согласование производится штампом установленного образца (приложение N 1).

2) отказ в согласовании проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Отказ оформляется письмом на официальном бланке Комитета.

1.6. Описание заявителя, получающего согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (далее – заявитель).

За согласованием проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия вправе обратиться:

· заказчик работ (физическое лицо, юридическое лицо, органы государственной власти, органы местного самоуправления);

· представитель заказчика при наличии доверенности, выданной в установленном порядке.

Date: 2015-06-06; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию