Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любительский бокс





Любительская ассоциация бокса была основана в Англии в 1881 г., и Северной Америке любительские состязания начали проводиться с 1888 г., во Франции — с 1903 г., в других странах — еще позднее. Правила любительского бокса не имеют свойственных профессиональному боксу грубости и жестокости.

Любительское первенство мира разыгрывается каждые четыре года на олимпийских играх (с 1904 г.). С 1974 г. проводится первенство мира, с 1925 г. первенство Европы. В ноябре 1946 г. была организована Международная ассоциация любительского бокса (АИБА) вместо существовавшей раньше Международной федерации бокса (ФИБА). Ныне АИБА объединяет 122 страны мира.

С 1969 г. образована Европейская ассоциация бокса (ЕАБА). Подобные ассоциации имеются и на других континентах.

Любительская организация бокса существует на средства, поступающие из стран, входящих в ассоциацию. АИБА имеет свой исполнительный комитет с секциями: методической, спортивной, судейской, организационной, медицинской и противодопинговой. Члены АИБА избираются представителями стран, входящих в ее состав, президента выбирают члены, входящие в состав руководства. Первым президентом АИБА был Э. Гремо (Франция); его сменил В. Рассель (Великобритания). В 1974 г. президентом избран Н. А. Никифоров-Денисов (СССР). АИБА объединяет всех судей международной категории, а континентальных судей международной категории объединяют континентальные ассоциации.

ЛИБЛ устанавливает место проведения первенств Европы и мира, назначает судей и дает им оценку, рассматривает правила соревнований, заявления и предложения стран, входящих в ассоциацию.

Количество любителей-боксеров во всех странах мира постоянно увеличивается, повышается их мастерство, поэтому увеличивается и количество участников первенства Европы, мира и олимпийских игр. Если, например, на VII Олимпийских играх в Антверпене (1920 г.) было представлено 11 стран (114 участников), то на XX Олимпийских играх в Мюнхене (1972 г.) — 51 страна (356 участников).

С каждым годом удельный вес боксеров социалистических стран на первенствах Европы и олимпийских играх возрастает. Этому способствуют лучшие условия для занятий спортом, обмен тренерским опытом по методике обучения и тренировки, внедрение в практику бокса научных исследований и, главное, большое внимание к спорту со стороны партий и правительств социалистических стран

Date: 2015-05-04; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию