Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в Скорпионе





Магическое Солнце.

Скорпион обладает свойством прямого магического действия на окружение; для него самого мир представляется магическим пространством, в свою очередь сильно и по не вполне понятным законам воздействующим на него. Впрочем, низкий Скорпион об этом не задумывается, он отождествляет свои волевые импульсы со своими желаниями и своей сущностью и кусает всех подряд, нимало не беспокоясь о последствиях; ему кажется, что мир ничего лучшего не заслуживает. На этом уровне управление Скорпионом идет через его эмоциональные реакции (в основном, это нехитрые разновидности ненависти и злобы), которые далеко не всегда адекватны, но низкого Скорпиона это не заботит.

По мере эволюционного развития скорпионье Солнце начинает понимать, что его целью является не уничтожение, а чистка или общая трансформация реальности, для чего требуется более глубокое и объективное и менее эмоционально-пристрастное к ней отношение; эмоциональные пиршества грязноватой энергетики сменяются продолжительным периодом внутренней чистки и роста; до Скорпиона доходит, что перед тем, как изменить мир, следует изменить себя. И в этом периоде эгрегор воздействует на Скорпиона косвенно, через его психику, которая, в свою очередь, весьма непрямо отражает внешние обстоятельства его жизни.

Внутренне переродившись и научившись сдерживать свои агрессивно-деструктивные порывы, Скорпион попадает под влияние более высоких и конструктивных эгрегоров, которые используют его уже не только как черного учителя или ассенизатора в низших астральных слоях. Теперь он может пестовать молодые и нежные ростки нового, осваивая непривычные для себя функции защиты и наблюдения за эволюционным развитием. По мере его дальнейшего роста функции защиты он постепенно передает непосредственно эгрегору, оставляя себе одно лишь чистое наблюдение; однако это происходит лишь на довольно высоком эволюционном уровне и соответственно при большой реализационной власти.

Date: 2015-06-06; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию