Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в Скорпионе. Замороженный Скорпион





Замороженный Скорпион.

Непроработанный Сатурн дает Скорпиону большую жесткость: и восприятия, и выражения, и программ подсознания. Здесь фаза серой ящерицы особенно продолжительна и мучительна. Сатурн также подчеркивает безжалостность Скорпиона как по отношению к другим, так и к себе. При поражении Сатурна ни внешний, ни внутренний мир не устраивают человека абсолютно и, надо сказать, у него есть на это некоторые основания. Здесь очень важно удержаться на краю пропасти нигилизма и понять, что в действительности этот аспект означает большую ответственность за свое поведение и, в частности и в особенности, за внимание во всех ситуациях. Сатурн тормозит и восприятие, и выражение эмоций, идущих только по ограниченному спектру узких каналов, которые прорабатываются с большим трудом. (Отсюда эмоциональные фрустрации или эмоциональная холодность). Зато по проработанным каналам трансформирующее влияния Скорпиона идет мощно и грубо.

Проработка аспекта здесь идет по трем направлениям. Во-первых, сатурновский Скорпион начинает понимать, что многие ограничения наложены на него им самим, или прошлым, или обществом, но, во всяком случае, преодолимы, если воспитать в себе чувство ответственности за свои действия и энергетику. Во-вторых, он начинает ценить свои ограничения, понимая, что они носят кармический характер, то есть организуют его жизнь, не давая отвлекаться в стороны. и в-третьих, он учится пропускать по своим узким, но точно направленным каналам сильные энергетические потоки, но высокого уровня (в психоанализе это называется сублимация) и таким образом решает проблему самовыражения и адекватности воздействия на среду. Гармоничный Сатурн дает Скорпиону чувство ответственности и чувство меры, так ему необходимые, но описанные выше ограничения и проблемы, хотя и в смягченном виде, остаются. При проработке это аспект настоящих магов, способных на глубокую и точную трансформацию любой реальности, как плотной, так и тонкой.

Date: 2015-06-06; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию