Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть не то что необъяснима - она слишком экзистенциальна





Мысль этого человека будет привлечена острыми ситуациями и напряженными положениями, а при сильном восьмом доме и проблемами перехода в иной мир и дальнейшими странствованиями души. Подобные мысли будут продиктованы не только чистым интересом, но и конкретными жизненными обстоятельствами, особенно связанными с рождением, смертью или изменением основных эгрегоров (семьи, работы, социального круга), которые потребуют осмысления происходящего с целью решения вполне конкретных проблем. При сильном Меркурии человек будет склонен относиться к маргинальным состояниям чересчур ментально, профанируя происходящее слишком грубыми схемами, в то время как его система понятий и представлений явно слаба для даже примерного описания происходящего.

Последнее относится и к людям, освоившим элементы оккультного и магического взгляда на мир, поскольку любой переход человека из эгрегора в эгрегор сопровождается глубокими изменениями в психике, и результат всегда непредсказуем, а сам процесс перехода окутан облаком тайны (символический управитель восьмого дома - Скорпион), постичь которую рациональный ум не в силах. Проработка дает умение управлять собой и в некоторой мере внешними обстоятельствами в пограничных положениях и напряженных ситуациях,, используя силу мысли, предвидение и ментальное программирование будущего (последнее в большинстве случаев является актом черной магии, поскольку ограничивает свободу творчества в жизни как самого человека, так и части Вселенной).

Психологические кризисы часто выражаются в нарушении мыслительных способностей, в частности, отрицательных ментальных медитациях, когда одна и та же мысль прокручивается снова и снова, не принося никаких результатов, но отнимая последние силы. Поражение Меркурия может дать склонность к депрессивно-деструктивному мышлению, постоянным мыслям о смерти и т.д.

Проработка сложна, поскольку требует изменения, в первую очередь, жизненных позиций, и лишь после этого корректируются схемы мышления.

Этика коллектива понимается и выражается слишком рационально, а потому часто превратно: здесь важны тонкости и нюансы, и хотя внешне чаще всего звучат лозунги, их нужно учиться понимать правильно (то есть по духу коллектива), а не буквально. Когда человек этому выучится, он может стать крупным идеологом, а если есть дополнительные указания в карте, то и финансовым воротилой.

Большие способности к ментальному управлению психической энергией, сила внушения (но и внушаемость), умение манипулировать волей людей; но в то же время есть риск оказаться во власти человека, чье натальное Солнце находится в соединении с Меркурием хозяина гороскопа.

Date: 2015-06-06; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию