Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое одержимость бесом?





Одержимость бесом, беснование - это состояние, когда демон до такой степени овладевает человеком, что контролирует всё его существо или какую-то важную его часть (см. Мф. 8:28-32; Мк. 1:23-27; 7:24-30; Лк. 9:37-42).

Одержимый человек может проявлять демонические свойства лишь время от времени, всякий раз возвращаясь в нормальное состояние. Болезнь, известная как шизофрения, у некоторых людей может на самом деде быть одержимостью. Такой человек иногда говорит разными голосами и совершает необъяснимые поступки. В своём обычном состоянии он может быть приятным, спокойным, нормальным человеком, но в следующую минуту впадает в неудержимую ярость, на губах у него появляется пена, на разные голоса выкрикивает он страшные оскорбления Богу.

Временами одержимые бесом слышат голоса - они толкают их на совершение убийства, самоубийства, разнообразных тяжких грехов. Такие люди нередко отличаются неудержимой похотью. Часто у них возникает неконтролируемое желание причинить вред самим себе. Мазохизм и садизм, другие извращённые проявления сексуальности во многих случаях являются следствием одержимости дьяволом.

Одержимость может проявляться в различных формах. Но цель демона неизменна - унизить, осквернить и, в конце концов, полностью разрушить человеческую личность - образ и подобие Божие. Это и есть главное желание сатаны - вредить Богу, уничтожая людей, бесценных в очах Божиих. Причём людей, которые служат сатане - сатанистов и почитателей дьявола, тот, кому они поклоняются, обязательно уничтожит.

Это стоит подчеркнуть: те, кто добровольно отдаются сатане - предсказатели, колдуны, ведьмы, спиритисты и сатанисты - сами становятся жертвой дьявола. Не только в том смысле, что они разделят окончательное возмездие Бога дьяволу, но их измучает и уничтожит сам сатана до Страшного Суда.

 

6. Может ли христианин быть одержим бесом?

В этом вопросе нет единства взглядов. Я вспоминаю случай, происшедший со мной, когда я остановился в одном мотеле близ Сиэтла, штат Вашингтон. Однажды утром, едва я проснулся, меня охватила страшная депрессия. Мне казалось, что всё против меня, что близких мне людей ожидают всяческие несчастья, что всё, что я делаю, обречено на провал. Разочарование и отчаяние охватили меня, словно чёрная туча.

Пока я старался окончательно стряхнуть с себя сон, я понял, что подвергся нападению беса. Я тут же собрался с силами и сказал: «Сатана, именем Иисуса Христа я изгоняю тебя!» Примерно через минуту, после того как я произнёс это, моё сознание освободилось и депрессия прошла. Потом я вспомнил, что в области Сиэтл-Такома невероятно часты были самоубийства. Дух, пришедший ко мне, был духом самоубийства, воздействие которого может довести человека до такого отчаяния, что он совершает самоубийство. Я находился в месте, где множество людей подверглось нападениям этого рода бесов.

Если бы я не распознал, с чем и с кем имею дело, то впал бы в очень глубокую депрессию, выйти из которой было бы чрезвычайно трудно. Даже христиане, исполненные Духа Святого, бывают объектами демонического влияния на их сознание и тело (1-е Фес. 5:23).

Тем не менее, я верю, что если наш дух соединён с Иисусом Христом, то демон не в силах им овладеть. Мы отдали наш дух Духу Святому, Который хранит его. Он куда могущественнее бесов (см. 1-е Ин. 4:4; Откр. 12:11). Поэтому я убеждён, что в своём духе христианин не может быть одержим.

 

7. Что означает дар «различения духов»?

В 12-й главе Первого Послания к Коринфянам апостол Павел называет девять свойств или проявлений Духа Святого. Одно из них - «различение духов». Это способность видеть духовный мир, видеть Ангелов, демонов и, если позволено, Самого Господа. Способность эта внушает страх, потому что благодаря различению духов человек может видеть не только Ангелов и демонов, но и духи людей. Это взгляд в невидимый внутренний мир. Например, Иисус взглянул на Нафанаила и сказал: «Вот, подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства» (Ин. 1:47). Как Он сумел понять это? Через различение духов. Иисус всегда распознавал бесов, например, в стране Гадаринской. Перед их изгнанием Он узнал одного злого духа из легиона бесов, овладевших неким человеком, и говорил с ним. Это проявление Святого Духа чрезвычайно ценно, однако пользоваться им очень трудно.

 

8. Что такое экзорцизм? Как изгнать беса?

Экзорцизм, или изгнание беса, состоит в приказании ему во имя Иисуса Христа, покинуть человека, жилище или что-либо ещё, чем он овладел. Изгнание совершается словом, произнесённым во имя Иисуса, и силой Святого Духа; это происходит просто и быстро (см. Деян. 16:16-18).

Человек, совершающий этот акт, должен быть преисполнен Духа Святого. Он не должен иметь нераскаянного греха, ибо демон всегда пользуется любой нашей слабостью (Деян. 19:13-16). Этот человек должен быть свободен от тайных помыслов, сексуальной нечистоты, алчности и всякого иного порока, который открывает наши души и тела воздействию злых духов, которые суть обвинители братьев.

Хочу предостеречь: людям не следует выискивать и обнаруживать демонов там, где их нет. Верующий должен быть готов противостоять нападению бесов, когда это необходимо, но не нужно искать подобного рода встреч.

Date: 2015-06-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию