Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы основные положения «контроля сознания», спиритизма, учения Эдгара Кейса и индуизма?





Каковы основные положения «контроля сознания», спиритизма, учения Эдгара Кейса и индуизма?

Так или иначе, все эти учения ориентированы на понятие «универсального сознания», в соответствии с которым человек:

- обладает, в конечном счёте, божественной природой,

- в тех или иных формах будет жить после смерти,

- может общаться с умершими и со всевозможными духами во вселенной посредством перевоплощения,

- в результате психических и частично физических упражнений может приобрести способность выходить за пределы природного мира («трансцендировать»), постигать тайны, влиять на свою собственную судьбу и жизнь окружающих.

Эти группы, занятые «постижением и просветлением», «психическими исследованиями», «трансцендентальной медитацией», «йогой» и т.д., на самом деле соприкасаются не с каким-то великим «Божественным сознанием» или ранее неизвестными психическими силами, а с сатаной и его бесами.

Греческое слово «псюхе» переводится как «душа», и от него происходит термин «психический». Большинство упомянутых направлений имеют дело с психическими, или душевными явлениями. Когда люди вступают в связь с истинным Богом, то это происходит через посредство их духа. Бог действует не через душу, а через дух человека.

В Послании к Коринфянам апостол Павел говорит, что «душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием» (1-е Кор. 2:14). Контроль сознания, учение Эдгара Кейса (Edgar Cayce) и прочие новомодные движения обращаются именно к душевному человеку, поскольку они не требуют покаяния и обращения. Они не требуют нового рождения. В большинстве этих культов утверждается, что, если человек приобретёт определённое знание, он сможет контролировать и управлять событиями в мире, ибо станет частью бога. Он сможет даже управлять богом, потому что он сам бог. Он - часть универсального сознания и по мере того, как он сам открывает разум и душу для новых и новых откровений, он поднимается на всё более высокие уровни познания. В процессе этого движения, как утверждают последователи всех этих учений, человек приобретает всё большую власть над своим телом, своей психикой и окружающими явлениями.

Мы должны помнить, что душевный мир - это мир демонов. Демоны могут вторгаться и часто вторгаются в психическую сферу. Человек, стремящийся общаться с умершими, соприкоснуться с «иным миром», отнюдь не проникает в некое универсальное сознание. Он вступает в контакт с демонами. В мире индуистской и других восточных религий, в практике различных учений об «управлении сознанием» вас подстерегают бесы. Когда люди стремятся использовать свои психические возможности для манипулирования другими людьми, они ввергают себя в мир демонических сил. Они не ищут Спасителя. Они не просят о прощении грехов. Наоборот, они просят сугубо человеческой силы, стремятся увеличить свой психический потенциал - и в этом их падение. Те, кто придерживаются этих учений, с течением времени падают всё ниже. Рано или поздно они непосредственно столкнутся с демонами и, вполне возможно, окажутся в их власти, то есть станут одержимыми.

Св. Писание не учит нас развивать свои психические возможности. Это учение не от Бога. Бог даёт людям мудрость, в которой они нуждаются, через Библию. Через Духа Святого Он даёт им силы, необходимые для того, чтобы прожить такую жизнь, которая была бы согласна с Его замыслом о них. Беспорядочные своевольные поиски знания о будущем, власти над другими, расширения душевных и физических возможностей - очень опасны. Сами попытки этого дурны. Я слышал о людях, которые начали левитировать, которым стали являться по ночам страшные существа. Это символы и признаки того, что эти люди вступили в контакт с демонами.

Date: 2015-06-06; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию