Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целевая установка раздела





1. Ознакомление с внутрипортовыми железнодорожными путями, разгрузочными сооружениями и устройствами

2. Получение сведений о подкрановых путях.

3. Изучение покрытий портовой территории.

4. Ознакомление со складами портов и транспортных терминалов.

5. Ознакомление с назначением и составом административно-бытовых зданий портов, контролирующих и надзорных служб в портах.

6. Уяснение особенностей инженерных сетей порта.

Методические указания.

Основной материал по разделу содержится в источнике [8], с отдельными вопросами рекомендуется ознакомиться по источникам [5,6]. Важно усвоить, что основу производственных береговых сооружений портов составляют склады и терминалы для сухих и наливных грузов. Нужно уметь контролировать их качественное состояние в процессе эксплуатации. Следует понять роль инженерных сетей (электро-водо-тепло- и газоснабжение), дорог и проездов (автомобильных и железнодорожных) и связанные с ними, а также складами, покрытия. Необходимо разбираться в видах и конструкциях покрытий, на которых эксплуатируется внутрипортовые машины и оборудование. Особое внимание нужно уделить ознакомлению с подкрановыми и железнодорожными путями, их технической эксплуатацией.

 

Контрольные вопросы.

 

Виды внутрипортового транспорта и путей.

Состав комплекса внутрипортовых железнодорожных путей.

Железнодорожный подвижной состав.

Габарит подвижного состава.

Габарит приближения строений.

Устройство железнодорожного пути.

Разгрузочные сооружения и устройства.

Назначение и классификация подкрановых путей.

Подкрановые пути на шпально-балластном основании.

Подкрановые пути на ленточных фундаментах.

Подкрановые пути на свайном основании

Подкрановые пути на железобетонных ростверках.

Date: 2015-06-06; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию