Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 56. Мое внимание привлекает движение в толпе





 

Мое внимание привлекает движение в толпе. Боковым взглядом я замечаю, как кто-то спешит к сцене.

Я стараюсь не скатиться в фантазийные дебри, но это сильнее меня. Я не кисейная барышня и, как правило, спасаю себя сама, без помощи принцев и их коней. Но прямо сейчас у Раффи есть беспрецедентная возможность запрыгнуть на эту сцену и унести меня в облака. Могу я побыть принцессой хотя бы один раз?

Но это не Раффи, черт его подери.

Сюда бежит Велиал, его огромные плечища прекрасное подспорье при движении в этом хаосе. Я изучаю глазами толпу позади Велиала, но Раффи нигде не видно.

От обиды и разочарования хочется разреветься.

Я должна отыскать выход.

Сама.

Всеобщая суматоха мне только на руку. Полчище кровожадных ангелов – нет. Вот и все, до чего дошел мой заторможенный мозг.

Велиал подтягивается на сцену и расталкивает ангелов, столпившихся вокруг Уриила.

Крики, рыдания и запах крови штурмуют мои слух и обоняние. Голова отказывается соображать, а тело не повинуется. И я прикладываю все свои силы, чтобы не спрыгнуть в толпу, как это сделала Энди. Там меня ждет смерть. Но какой остается выбор? Стоять здесь, пока ангелы меня не окружат, или нестись через все это месиво, надеясь на чудо?

Панические атаки не про меня. Я стараюсь держать марку, хотя и сознаю, насколько хрупким и ничтожным созданием являюсь на фоне этих полубогов. Я что, всерьез решила, что могу стоить им козни? Кого-то из них одолеть? Я же маленькая мисс Никто по фамилии Ничто. Я должна забраться под стол, слезно взвывая к маме.

Но мамочку звать – тоже не про меня. Пусть этим займутся другие.

Эти мысли, словно холодный душ, приводят меня в чувство. Я всегда полагалась лишь на себя и раньше неплохо справлялась.

В голове я уже перебираю список уязвимых мест, удары по которым выводят из строя любого, невзирая на габариты и силу. Глаза, горло, пах, колени. Каким бы крупным и опасным ни был противник, на его теле всегда найдутся болевые точки из оперы «минимум усилий – максимум ущерба». Вот теперь мне гораздо лучше, пора бы уже выбираться.

Прекратив истерику, я повторно оглядываю сцену. У нас появились гости – лестница не пуста.

Будто мраморное изваяние, на ступенях застыл Раффи и смотрит он на меня. В темноте его белые перья сияют как звезды на летнем небе. Я бы в жизни не догадалась, что под этой материей скрыта пара демонических крыльев с краями опасней бритвы.

Он что, до сих пор меня не узнал?!

Уриил и его советники отталкиваются от сцены и начинают взлетать, напоминая единый многокрылый организм. Велиал на очереди. За его спиной во всем своем великолепии раскрываются похищенные крылья, он делает несколько взмахов…

Раффи, подпрыгнув, хватает его за крыло, и оба с грохотом падают вниз, но никто не обращает внимания на еще одну пару дерущихся воинов.

На сцене теперь только мы. Под нами натуральная мясорубка. Над нами беспросветная тьма скорпионов, заполонивших небо. А несколько ниже – воздушная рукопашная между ангелами в примерно равной степени подпития.

Один из них валится на сцену, приземляясь с глухим стуком. Он истекает кровью – брызги летят во все стороны, попадая и мне на платье. Плечи ангела сильно изодраны, словно он решил почесаться о макушку фонарного столба. Не обращая внимания на раны, он вскакивает на ноги, готовый продолжить веселье.

А перед ним человек. И он почему-то живой.

 

Date: 2015-06-06; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию