Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 54. - Ангела! – восклицает Уриил





- Ангела! – восклицает Уриил. – Мартышки режут нас на части во время исцеляющего сна. И наши перья, пальцы и другие части тела становятся для них валютой. А все вы знаете, насколько долог и неприятен процесс восстановления утраченных конечностей. Регенерация не всемогуща, и что-то возвратить нельзя.

Слышится ангельский рев, несмолкаемый и жестокий. Уриил позволяет нарастать праведному гневу, охватившему толпу.

- Мы ждали немыслимо долго, веками позволяя мартышкам отравлять прекрасную землю. Любимые дети Господни – вот кем они себя возомнили. Им по-прежнему невдомек, почему на протяжении тысячелетий земля безраздельно принадлежала людям, почему больше никто не предъявил на нее прав. Лишь такое спесивое и глупое создание, как человек, могло избрать своим домом легендарное поле боя.

Слышатся крики и презрительные смешки.

Уриил улыбается.

- Пришло время для хороших новостей, братья и сестры. Я расскажу вам о том, что поставит людей, подобных ему, - он кивает на того мужчину, - на место. Мы сможем их наказать, сам Господь благословил нас на это.

Толпа замирает.

- Вам известны слухи, - продолжает Уриил. – Известны предположения. Я здесь, чтобы сказать – все они истины. Великие знамения даны. И теперь мы знаем наверняка, для чего Гавриил, Посланник, привел нас сюда, на землю.

Гости приняли возбужденно перешептываться.

- Неизвестность позади, братья и сестры. Нам больше не нужно спорить и размышлять о первопричине. Учебная тревога? Сражение с падшими? Проповедь людей, бросающих в нас камни?

Далее следует драматическая пауза, в течение которой публика затихает. Уриил окидывает собравшихся взглядом и говорит:

- Библейская саранча здесь.

Приглушенный шепот взрывается ликующим ревом. Какое-то время Уриил наслаждается произведенным эффектом, а затем поднимает руки, призывая всех к тишине.

- Как вам, должно быть, известно, частью моей работы является посещение преисподней. Вчера, когда я открыл врата, в небо вырвался черный столп, затмивший собой светило. На землю сошла саранча. Человеческий лик, скорпионьи хвосты – так говорилось в священном писании. Их было несметно много. И стало кругом темно.

Вдруг, словно по команде, все ангелы разворачиваются в одну сторону и задирают головы вверх. Я не слышу того, что слышат они, но посмотрев в том же направлении, вижу, как над горизонтом вырастает черное облако. Оно расползается, становится больше и темнее, а низкочастотный гул за считанные секунды обращается громогласным ревом.

Этот звук мне прекрасно знаком.

К нам спешит целый рой скорпионов.

Жуткое облако становится ближе и ближе, все потрясенно молчат.

Уриил простирает руки, словно хочет обнять толпу:

- Это знак свыше, братья и сестры. То, чего мы так ждали. То, для чего были мы все рождены. То, чем жили, дышали, о чем мечтали. Наконец оно началось!

Властный голос Уриила пульсирует в моей голове

- Мы будем, словно…

Боги?

- …герои древних времен!

Он делает глубокий вдох.

- Наконец-то.

Еще один вдох удовлетворения, его грудь продолжает взыматься.

- Грядет Судный день. Легендарный апокалипсис начался!

 

Date: 2015-06-06; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию