Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движения. - Можно ли в погружении двигаться?





- Можно ли в погружении двигаться?

- Безусловно, можно. При некоторых, особенно телесных, заболеваниях даже необходимо. Существует направление в психотерапии такое, как танцетерапия, когда человек с помощью аутотранса и движений проходит курс терапии.

Музыка

- Какую музыку лучше использовать?

- Начало процесса погружения лучше всего проводить под энергичную, быструю музыку, чтобы она стимулировала форсированное дыхание, если человеку не противопоказано быстрое дыхание. В общую музыкальную программу нужно обязательно включать духовные отрывки, музыку других народов мира. Потому что архетипы нашего сознания иногда замечательно отзываются на, казалось бы, всем чуждую мелодию, и тогда человек испытывает совершенно новые чувства и ощущения, погружается в мир, о котором и не подозревал. К концу погружения лучше включать спокойную и очень спокойную музыку, чтобы она несла человека по волнам глубинной памяти и происходила релаксация.

- Если музыка в погружении раздражает, что делать?

- Такие случаи редки, но они тоже бывают. Нужно только понять, что раздражает не само музыкальное произведение, а с помощью раздражения проявляется в данном случае собственное отношение к процессу. Когда я говорю о собственном отношении, то имею в виду, что человек многоличностен, и время от времени в нем звучит голос одной из его личностей. Он может и не понимать этого. Когда же его отношение к погружению в принципе негативное, а идет он на него только под давлением знакомых или родных, как часто бывает с алкоголиками и наркоманами, то и его внутренний двойник будет занимать совершенно отчетливую негативную позицию по отношению ко всей процедуре. По раздражению холонавта часто можно сказать о его достаточно сильных болезненных привязанностях. Иногда так реагирует человек, у которого психика напряжена, больна, человек одинокий и больной.

- Что же делать, если наблюдается раздражение?

- Выплеснуть его телесным движением - самое лучшее. Или напрячься какой-нибудь группой мышц, лучше большой, - сделать, например, мостик. Стоит только человеку устать физически, как раздражение уходит, освобождая место удовольствию.

Date: 2015-06-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию