Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Маматов. 61 |Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а






61 | Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПРИСТУПЕ АСТМЫ И АЛЛЕРГИИ?

 

 

В этом случае можно также вколоть адреналин и гидрокортизон. Существуеттакже более мягкие препараты «Фликсоназа», «Кларитин», «Кларотодин». Они не бьют по мозгам, и можно пару таблеток положить под язык, чтобы препарат сразу пошел в мозг.

 

 

У астматика обычно происходит задержка на вдохе и удлиненный сипящий выдох, который слышен на расстоянии. Такой человек дышит за счет верхушки легких, и ему надо разгрузить их. Поэтому же он может держаться за спинку стула или еще какую-то опору. Помимо гидрокортизона, ему можно ввести «Сальбутамол» – это тоже гормон, который вводится путем ингаляции.

 

Хороший способ – задержка дыхания. Она понижает реакцию организма, в том числе если у человека приступ истерики или паническая реакция. Его можнодаже немного придушить. Совершенно серьезно! Мешок на голову и прижали чуть-чуть, главное не переусердствовать. Как только чуть обмякнет, сразу же надо снять.

 

 

www.rubulat.ru

 

Date: 2015-06-06; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию