Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Маматов. 54 |Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а






54 | Э к с т р е м а л ь н а я м е д и ц и н а

 

 

указывая свое местоположение: «Я стою там-то на углу, жду вас, у меня все мое в руках, ничего не потерял». Не надо наматывать кишки на руку, удерживайте их просто в подоле. Если сразу кровью не истекли, у вас есть еще примерно 6-12 часов более-менее сознательного существования, за которое надо обязательно успеть обратиться к врачам. Потом уже можно потерять сознание, начнется воспаление в животе и дикая боль.

 

Если кишечник случайно извалялся в грязи, не надо ее руками отряхивать. В полевых условиях, где до скорой далеко, допустимо аккуратно промыть петли кишечника минеральной водой. Кока-колой–ни в коем случае!Перекись илизеленка тоже противопоказаны, это слишком ядреные составы.

 

Нужно обязательно мотивировать себя и других пострадавших на выживание тем, что где-то есть родственники, которые отнюдь не будут счастливы, если вы умрете. Или,на худой конец,животное дома осталось некормленое.Жизненнаямиссия не выполнена. Все это надо вспомнить, прогнать в голове, и это поможет бороться с наступлением неадекватного состояния. Если сразу смириться, вы станете как пьяный, начнете терять сознание. Неслучайно, помните, в фильмах о войне бойцы постоянно подбадривают раненого товарища, разговаривают с ним, не дают расслабиться. А чуть отвлеклись, потом обернулись – а он мертв.

 

Теряя сознание, человек уходит сначала в кому, потом в кому-2, потом кому-3, пока, наконец, не опустится окончательно на дно. Врачи-реаниматологи говорят «загружается все глубже и глубже». И они же знают, что чем глубже человек «загрузился», тем тяжелее его будет оттуда вытащить. Поэтому важно не дать себе или другому пострадавшему вырубиться. Можно читать стихи, молитвы, что угодно, лишь бы не потерять самоконтроль.

 

Существует также позиция, в которой легче лежать и оставаться в сознании – восстановительное положение. Сядьте на пол, выдвиньте таз вперед и обопритесь спиной о стену –это и есть восстановительное положение.

 

Кроме того, если ранение зацепило легких, кровь будет скапливаться некоторое время в задних карманах на диафрагме. Благодаря этому человек сможет более-менее свободно дышать. А при внутреннем кровотечении человек часто умирает от того, что кровь туда льется и льется, легкое сжимается, дышит все меньше и меньше – и все. Поэтому важно принять восстановительное положение, а заодно работать с активизирующими точками, которые мы рассматривали выше.

www.rubulat.ru

 

Date: 2015-06-06; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию