Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разве не правда – что-то, получающееся и действующее в одной культуре не будет работать в другой?





Когда мы делимся о таких принципах среди людей Запада, некоторые считают, что это будет работать только на Востоке, но не здесь. Когда мы делимся о них на Востоке, есть такие, кто считают, что это будет работать на Западе, но не там. Нам всем нравится оправдываться, тем не менее факты остаются фактами. Также речь идет о заповедях Иисуса, а не вариантах на выбор. Он – величайший из лидеров и наимудрейший из всех живших. Если Его слова привязаны лишь к одной культуре, то мы все в большой беде. Его слова универсальны, выше культурных особенностей и представляют из себя ключ к открытию всех запертых дверей так, чтобы культура Его Царства могла наполнить сердца, семьи, города и страны.

 

Разве это все – не всего лишь один из многочисленных методов служения?.. Может, это просто очередная попытка скопировать то, что срабатывает где-то в другом месте, в надежде, что это будет работать и здесь?

Мы должны следовать за Иисусом. Его повеление для нас было чтобы мы обучали других выполнять все Его повеления. Мы не последователи людей, даже самых успешных. Да, мы обязаны многим в своей жизни большому числу других людей, которые в свое время отважно послушались Христу, Его словам в Луки 10 и которые сегодня видят плоды своего послушания в культурах и странах, исторически «признанных» «труднопробиваемой почвой». Это не просто один из многих методов. Это просто то, что повелел Иисус. Так много стратегий роста церкви основано на мирских организационных моделях бизнеса и маркетинга. Так много лидерских конференций основаны на самых последних открытиях и предложениях по управлению корпорациями. Новый Завет используется для поддержки некоторых продвигаемых мыслей, но нередко основа – последняя мода в бизнесе и менеджменте. Такие новомодности появляются и уходят, но истина – в Иисусе и нам следует искать те истины, которые находятся во Христе. Это не просто один из методов. Это Его метод! Тем не менее любопытно знать, как с другой стороны некоторые тренера по бизнесу применяют в своих программах стратегии порядочности в отношениях и интенсивного обучения людей, которые изначально задал Иисус в отношении своей Церкви.

 

Date: 2015-06-06; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию