Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение любви к себе





Многие из нас не в состоянии любить себя и принять себя такими, какие мы есть. Нелюбовь к себе связана со сложившимся представлением о себе. Наше негативное представление о себе есть сумма всех комплексов неполноценности, которые сложились в течение нашей жизни. Они начали формироваться уже в детстве.

С раннего детства мы слышали оценки, высказывания и критику в адрес нашего поведения и внешности. Сначала это были наши родители и родственники, затем наше окружение в школе, в нашей компании, на работе и т. д. Каждое неприятие извне откладывалось в нашем подсознании и добавляло свой штрих в общую картину представления о себе. Постепенно сформировалось убеждение, что мы недостаточно умны, недостаточно привлекательны и т. д. Основные убеждения можно сформулировать следующим образом: "Я плохой человек, не стоящий внимания и любви". Впоследствии, уже будучи взрослыми, мы продолжаем мыслить старыми стереотипами.

Нелюбовь к себе продиктована еще другим аспектом - ощущением оторванности от Источника, от единого Целого. Мы чувствуем себя одинокими и постоянно ищем вовне подтверждения и признания. Мы пытаемся наше ощущение неполноценности компенсировать через чью-то любовь.

С помощью Рэйки мы можем расстаться с нашими отрицательными представлениями о себе и с нашими ролями, которые мы постоянно играем в обществе.

Предлагаемые ниже медитации дают нам возможность открыть в себе способность любить. С помощью этого цикла медитаций мы раскручиваем свою 1000-летнюю программу, которая держала нас в плену ограничивающего сознания недостаточности. Сейчас нам предоставляется возможность переключить свое мировоззрение от головы к сердцу для того, чтобы открыть в себе постоянное присутствие Любви.

В первую очередь мы начинаем работать над пробуждением любви к себе. Мы не способны по-настоящему любить другого человека, если мы не открыли неисчерпаемый источник любви в себе и любовь к себе. Только через любовь к себе мы можем придти к любви к ближнему. Мы начинаем с медитации "Отпустить представления о себе", с ее помощью мы растворяем наше застывшее представление о себе. Мы как бы стираем все старое с исписанного листа и, таким образом, создаем возможность "записать" что-то новое.

После этого мы переходим к следующему этапу - это ряд медитаций, который открывает, пробуждает источник любви внутри нас. Мы продвигаемся шаг за шагом в этом направлении, мы учимся любить себя.

Мы работаем над каждым этапом так долго, пока не почувствуем изменение внутри и вокруг нас. Не торопитесь, не ставьте перед собой никаких сроков. Все должно развиваться естественно и постепенно, в потоке Рэйки.

В итоге мы откроем в себе неисчерпаемый, постоянно бьющий источник свежести, радости, Света и Любви. Мы поймем, что в нас достаточно силы, и чем больше любви мы излучаем, тем сильнее становимся мы.

 

Медитация "Отпустить представления о себе"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях свой образ, просишь Рэйки заполнить Твой образ светом.

Ты представляешь себе, как контуры Твоего образа размываются все больше и больше, до тех пор пока он не превратится в белое, сверкающее световое пятно.

Продолжай сеанс так долго, пока не почувствуешь, что энергия больше не течет. Теперь доверься Рэйки и в заключение снова поблагодари Рэйки.

Медитируй так часто, пока у Тебя не возникнет чувство, что Твое представление о себе растворилось.

 

Медитация "Ощутить себя признанным"

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации, описанную выше. Ты закрываешь глаза и делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов. Ты дышишь свободно, т. е. в своем естественном ритме дыхания, и продолжаешь наблюдать за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь на них и отпускаешь. Твое дыхание начинает успокаиваться, Ты дышишь спокойно и равномерно. С каждым вдохом Твое тело и Твой разум все больше расслабляются. Теперь Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки, в соответствии с Твоей ступенью. Если Ты имеешь 2-ю или 3-ю ступень Рэйки, то Ты рисуешь на себя 3-й символ Рэйки и активизируешь его.

Ты визуализируешь знакомого Тебе человека, который в совершенно будничной ситуации смотрит на Тебя с любовью и восхищением и перечисляет все, что ему в Тебе нравится.

Представь себе далее, что еще несколько человек убеждены в том, что Ты действительно прекрасный человек. Их глаза, направленные на Тебя, излучают любовь и уважение. Допусти и прими эти признания любви, впитай их всем своим существом.

Далее Ты наблюдаешь, как все больше и больше людей присоединяется и любуется Тобой. Все с уважением и внимательно слушают Тебя. Перед Твоим внутренним взором стоит целая толпа, выражающая свой восторг и признание. Волна любви окутывает Тебя.

В Тебе возникает ощущение быть любимым и достойным любви. Ты пребываешь в этом состоянии до тех пор, пока каждая клетка Твоего тела и каждая пора Твоей души не впитает это ощущение.

В заключение Ты медленно, медленно возвращаешься назад, открываешь глаза и благодаришь Рэйки.

 

Медитация "Ощутить себя любимым"

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации. Ты закрываешь глаза и делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов. Постепенно Ты возвращаешься к Твоему естественному ритму дыхания и продолжаешь наблюдать за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь на них и отпускаешь. Твое дыхание начинает успокаиваться, Ты дышишь спокойно и равномерно. С каждым вдохом Твое тело и Твой разум все больше расслабляются. Теперь Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки, в соответствии с Твоей ступенью. Если Ты имеешь 2-ю или 3-ю ступень Рэйки, то Ты рисуешь на себя 3-й символ Рэйки и активизируешь его.

Ты вспоминаешь человека, который когда-то в Твоей жизни действительно Тебя любил и показал свою любовь. Через эту любовь Ты чувствовал себя любимым и достойным любви. Перед Тобой возникает образ этого человека. Ты вновь ощущаешь его любовь к себе. В Тебе вновь возникает ощущение быть любимым и достойным любви.

Ты пребываешь в этом состоянии до тех пор, пока каждая клетка Твоего тела и каждая частица Твоей души не впитает это ощущение.

В заключение Ты медленно, медленно возвращаешься назад, открываешь глаза и благодаришь Рэйки.

Для повышения эффективности работы над собой Ты можешь дополнить работу с Рэйки работой с аффирмациями. Ниже предлагаются возможные аффирмации для ежедневной работы.

Например, каждое утро Ты становишься перед зеркалом, смотришь на себя с любовью и говоришь с пафосом своему отражению:

 

"... (называешь себя по имени), Ты чудесен(а) и я люблю Тебя!"

"Я прекрасен(а) и заслуживаю любви!"

"Я приветлив(а) и полон(а) любви и могу много дать!"

"Я талантлив(а) и полон(а) творческих сил!"

"Я заслуживаю самого лучшего в жизни!"

"Я люблю весь мир и весь мир любит меня!"

 

Повторяй до тех пор, пока у Тебя не возникло чувство, что эта аффирмация отложилась в подсознании.

 

Медитация "Пробуждение способности любить"

Предлагаемая ниже медитация является продолжением медитации пробуждения любви к себе. В предыдущей медитации мы открыли, что мы достойны любви и нас любят. Осознание того, что мы любимы, дает нам возможность пробудить в себе способность любить других.

Ты принимаешь позу Рэйки-медитации. Ты закрываешь глаза и делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов. Ты дышишь свободно, т. е. в своем естественном ритме дыхания, и продолжаешь наблюдать за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь на них и отпускаешь. Твое дыхание начинает успокаиваться, Ты дышишь спокойно и равномерно. С каждым вдохом Твое тело и Твой разум все больше расслабляются.

Теперь Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки, в соответствии с Твоей ступенью. Если Ты имеешь 2-ю или 3-ю ступень Рэйки, то Ты рисуешь на себя 3-й символ Рэйки и активизируешь его.

Ты вспоминаешь человека, который когда-либо в Твоей жизни действительно Тебя любил и показал свою любовь. Через эту любовь Ты почувствовал себя любимым и достойным любви. Перед Тобой возникает образ этого человека. Ты вновь ощущаешь его любовь к Тебе, и Твое сердце переполняется глубокой благодарностью к нему за проявление любви.

Позволь своему сердцу как можно шире раскрыться и излучать поток любви. Направь поток своей любви к визуализированному образу обратно. Окружи этого человека своей любовью и благодарностью. Ты ощущаешь свое полностью раскрытое сердце и мощный поток энергии любви, исходящий из него. Ты пребываешь какое-то время в этом состоянии.

Теперь Ты постепенно расширяешь поток своей любви. Ты включаешь в него сначала своих близких, затем своих друзей, знакомых, соседей и, наконец, людей, которых Ты не принимаешь, и даже так называемых врагов. Позволь Твоей любви стать безграничной и заключить в нее всю Вселенную.

Ты пребываешь в этом состоянии до тех пор, пока каждая клетка Твоего тела и каждая пора Твоей души не впитает это ощущение. Ты запоминаешь это состояние открытости, ощущение потока любви, исходящего из нашего сердца. Ты осознаешь, что этот источник постоянно существует в Тебе и Ты всегда можешь черпать из него.

В этом состоянии раскрытого сердца Ты осторожно и медленно возвращаешься назад, открываешь глаза и благодаришь Рэйки.

Со временем Ты научишься с легкостью изливать свою любовь на всех и на всю Вселенную. Твой источник Любви будет бить постоянно! Это станет естественным состоянием для Тебя. Твоя способность любить поможет Тебе перед смертью забыть свои обиды и примириться со всеми людьми, которых Ты встретил на своем пути.

Date: 2015-06-06; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию