Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь, посвященная Богу, не является иллюзией!





Да, жизнь, посвященная Богу, не является внушением или иллюзией! Это я хочу Вам пояснить.

У пастора крупного города бывают разные интересные встречи. Вот недавно я встретил одного молодого человека и сказал ему: "Послушай-ка, ты мог бы многого достичь, если бы твоя жизнь принадлежала Богу!" - "Ах, пастор Буш, -возразил он, - не отрывайтесь от ковра!" Вам знакомо такое выражение? Он хотел этими словами сказать: "Не отрывайтесь ногами от земли! Бога же вовсе не существует!" Я сказал ему в ответ: "То, о чем ты говоришь, для меня - последние новости". - "Слушайте внимательно, - сказал он, - раньше люди чувствовали себя беспомощными перед силами природы и, соответственно, придумали себе могущественные силы, которые могли бы им помочь. Одни называли их Аллах, другие - Бог, третьи - Иегова, четвертые - Будда, пятые еще как-нибудь. А между тем выяснилось, что все это -внушение, небо пусто!" Итак, этот молодой человек прочитал мне прекрасную лекцию. Когда он кончил, я возразил: "Ах, мой дорогой, ты же не знаешь Иисуса!" "Иисус? - спросил он, - это ведь тоже один из основателей многих религий". - "Нет! Это заблуждение! - объяснил я ему. - Это ужасная ошибка, мой дорогой! Я скажу тебе, кто такой Иисус. С тех пор, как я знаю Иисуса, я узнал, что существует живой Бог! Без Иисуса мы бы ничего не знали о Боге!" И затем я объяснил ему, кто такой Иисус.

Кем является Иисус? Я хочу Вам объяснить это на примере. Видите ли, в своей жизни я многое пережил. Мне приходилось часто находиться в тюрьме не за то, что я крал серебряные ложки, но из-за своего вероисповедания. Во времена третьего рейха нацисты не любили таких пасторов молодежи, каким был я, и меня сажали в самые мерзкие тюрьмы. Однажды я был заключен в очень страшную тюрьму. Все здание было бетонным, а стены такими тонкими, что было слышно, как внизу кто-то кашлял или на третьем этаже кто-то падал с нар. Я сидел в очень узкой келье, когда услышал, как в соседнюю камеру привели новенького, тоже арестованного гестапо. Этот человек, видимо, находился в состоянии крайнего отчаяния. Через тонкие стены я слышал, как он ночью плакал. Я слышал, как он ворочался на своих нарах. Часто раздавались его всхлипывания. Страшно, когда плачет мужчина. Днем нам не разрешалось лежать на нарах. Я заметил, что он ходил взад-вперед: два с половиной шага туда, два с половиной шага обратно; он бегал по своей камере, как зверь, запертый в клетку. Иногда было слышно, как он стонал. А у меня, в моей камере, был мир Божий! Вы знаете, Иисус пришел ко мне в камеру! И когда я слышал, в каком состоянии находился человек рядом со мной, я думал: "Мне надо попасть к нему! Я должен с ним поговорить! В конце концов, я - пастор!" Я вызвал сторожа. Когда тот пришел, я сказал: "Послушайте, рядом со мной человек в полном отчаянии, он погибает в своем отчаянии! Я - пастор, разрешите мне к нему пройти! Мне нужно с ним поговорить!" Он ответил: "Я пойду, спрошу". Через час он возвратился: "Не разрешено! Отклонено!" Таким образом, я никогда этого человека вблизи не видел. А он был близко от меня. Я не знаю, как он выглядел, был он старым или молодым. Я чувствовал лишь его ужасное отчаяние. Вы можете себе это представить? Так я часто стоял возле стены и думал: если бы я мог разрушить стену и пройти к этому человеку! Но стену эту я пробить не мог, даже если бы приложил к этому всю свою силу.

А теперь послушайте внимательно! В подобной ситуации, в какой я был тогда, находится живой Бог, Творец неба и земли. Мы заключены в видимый трехмерный мир. Бог совсем рядом. Библия говорит: "Со всех сторон Ты объемлешь меня". Богу рукой подать до нас, но между нами стена другого измерения. И вот. Бог слышит все горести этой земли. Он слышит брань ожесточенных, плачь одиноких сердец, боль тех, которые стоят возле гробов, вздохи тех, которые страдают от несправедливости. Все это проникает в Божье сердце, так же как отчаяние того человека проникало из его камеры ко мне. Вы представьте себе. Богу удалось сделать то, что я не смог: Бог однажды пробил стену, которая разделяла нас с Ним, и проник в наш видимый мир посредством Своего Сына Иисуса! Вы поняли? В Своем Сыне Иисусе Бог снизошел к нам во всю мразь и горечь этого мира! И с тех пор, как я узнал Иисуса, я знаю, что Бог жив. Я обычно говорю так: "С тех пор, как пришел Иисус, отрицание Бога является лишь неосведомленностью".

Теперь я должен говорить об Иисусе. В своих докладах я с удовольствием рассказывал бы только об Иисусе, но тогда нам не хватило бы вечеров для полного раскрытия этой прекрасной темы.

Итак, Иисус родился в Вифлееме, Он вырос, возмужал. Внешне ничего не было видно от Его Божественной славы. И все же людей влекло к Нему. Они чувствовали, что в Нем к нам пришла Божия любовь и благодать!

Ханаанская земля, в которой жил Иисус как один из членов общества народа Израильского, была занята римскими войсками. В городе Капернауме комендантом гарнизона был римский военачальник. Римляне имели много богов, но в действительности не верили ни в одного. У этого римского военачальника в Капернауме смертельно заболел один из его слуг, человек, бывший ему очень дорог. Он пригласил врачей, но никто из них не смог помочь. Он понял, что его слуга может умереть. И тут он вспомнил: "Я же много слышал об Иисусе. Не может ли Он помочь? Пойду-ка, схожу к нему!" Таким образом, этот совершенно неверующий язычник отправляется к Иисусу и просит Его: "Господь Иисус, мой слуга болен. Не можешь ли Ты его вылечить?" - "Да, - отвечает Иисус, - я пойду с тобой!" Но военачальник говорит: "О, в этом же нет надобности. Мои приказы исполняются немедленно. Так и Тебе стоит лишь произнести слово - и мой слуга станет здоровым". Другими словами, этот языческий римский военачальник выразил мысль: "Ты можешь невозможное сделать возможным! Ты - воплощение Бога!" Иисус оборачивается и говорит: "В Израиле я такой веры не нашел". Это означает: такой веры, как у этого атеиста, я не нашел во всей церкви". Вы видите, этот языческий военачальник понял, что в Иисусе к нам пришел Бог!

Вы должны знать историю об Иисусе Христе! Я прошу Вас, я умоляю Вас: приобретите Новый Завет. Прочтите Евангелие от Иоанна, затем другие и так далее. Это чудесные истории об Иисусе! Я не знаю ни одного иллюстрированного журнала, в котором были бы напечатаны такие прекрасные истории, какие содержит Новый Завет.

Но Иисус, Сын Божий, пришел в мир не только для того, чтобы излечить подобного слугу, чтобы свидетельствовать и доказать, что Бог существует. Он пришел, чтобы примирить людей с Богом!

Видите ли, между Богом и нами стоит не только стена другого измерения. Между Богом и Вами, между Богом и мной возвышается еще и совсем иная стена, а именно: стена нашей вины. Случалось ли Вам когда-либо солгать? Да? Этим самым Вы уже возвели один камень между Богом и собой. Если Вы хотя бы один день прожили без Бога, без молитвы - еще один камень. Нечистота, прелюбодеяние, воровство, не соблюдение священия воскресного дня и тысячи разных мелочей, все преступления заповедей - все это каждый раз добавляют в строение. О, мы все вместе строили эту стену, разделяющую людей от Бога. Но Бог является святым Богом. Понимаете, при одном лишь произнесении слова "Бог" неизбежно всплывает вопрос о моем грехе и моей вине. Этот вопрос требует разрешения! Бог со всей серьезностью относится к каждому греху! Я знаю людей, которые считают: "О, как должен радоваться Бог тому, что я все еще в Него верю!" Милые мои, этого не достаточно! Дьявол тоже верит в Бога! Он отнюдь не атеист. Он прекрасно знает, что Бог жив. Но он не имеет мира с Богом! Мир с Богом можно получить лишь тогда, когда будет удалена стена моих грехов и моей вины, разделяющих меня с Богом. Для этого и пришел Иисус. Он разрушил стену нашей вины! Ради этого Он позволил пригвоздить Себя ко кресту! Он знал, что кто-нибудь должен понести наказание за грехи -либо человек, либо Он! Вы слышите: либо Вильгельм Буш, либо Иисус! И тогда Он, безвинный Сын живого Бога, Иисус Христос, понес мое наказание! И Ваше!

Теперь я хочу представить Вашему взору Иисуса Христа на кресте. Это для меня самое дорогое изображение. И вот, Он висит, Тот, посредством Которого Бог проломил стену и пришел в наш мир скорбей. Висит Тот, о Котором в Библии сказано: "Господь возложил на Него грехи всех нас". Висит Тот, Который все греховные камни, наши камни вины, держит на своих плечах. Висит Тот, Кто совершает то, что никто из нас не может. Он убирает камни наших грехов. Прочтите в Библии об этом сами. Здесь, на кресте, осуществляются слова: "Наказание мира нашего было на Нем".

Позвольте это объяснить еще иначе. У меня в Швейцарии есть хороший друг, с которым мы часто путешествовали. Когда мы где-нибудь вместе обедали, нам предъявляли счет: "Кто-нибудь из вас должен заплатить! Чей кошелек толще?" Я, конечно, мог сказать: "Друг, сегодня твоя очередь. Выкладывай!" Понимаете, кому-то нужно расплачиваться! За нашу вину перед Богом, за все наши грехи и преступления кому-то нужно расплачиваться! Либо Вы поверите Иисусу, что Он расплатился за Вас, либо Вам однажды придется расплачиваться самому. Но каждый грех требует расплаты. Видите, почему мне так дорог Иисус?! За Него я крепко держусь, потому что Он расплатился за меня!

Но этот Иисус не остался во гробе. Нет! И это чудесно! На третий день после смерти Иисуса один человек стоял в глубоком раздумье. Он размышлял: что же случилось с Иисусом? Теперь Он мертв. Я видел, как Его положили в каменный гроб, вход в который заперли камнем. Был Он Сыном Божьим или нет? Этого человека звали Фомой. Пока он так размышлял, пришли его друзья с великой радостью: "Послушай! Он жив! Что ты все еще скорбишь? Он жив!" - "Кто жив?" -"Иисус!" - "Этого быть не может!" - "И все же, мы видели пустой гроб! Мы - свидетели этому и можем даже поклясться! Мы встретились с Ним!" - "Неужели это возможно, -думает Фома, - чтобы кто-нибудь воскрес? Если только это правда, то Он действительно Сын Божий". Но Фома был скептиком, он считал, что в жизни его уже много раз дурачили, поэтому он больше ничему не верил, чего не видел своими глазами. Во время одной из поездок я беседовал с проводницей об Иисусе, и она сказала: "Я верю лишь тому, что вижу!" Точно так думал и Фома. И он сказал остальным: "Если не увижу на руках Его ран от гвоздей и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его - не поверю". Ученики могли убеждать его сколько угодно, но Фома все равно бы сказал: "Не верю!" Восемь дней спустя он был вместе со своими друзьями. Вдруг среди них появился Иисус: "Мир вам!" - и, обратившись к Фоме, Он говорит: "Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим!" Тогда этот обуреваемый сомнениями скептик упал на колени и воскликнул: "Господь мой и Бог мой!"

Теперь Вам ясны мои слова о том, что жизнь, посвященная Богу, не является иллюзией! Бог не является чем-то неопределенным, как говорят некоторые: "Где-нибудь Бог должен быть, но как Он выглядит, никто не знает". Нет, вовсе не так! Тот факт, что существует жизнь с Богом, обосновывается тем, что Сын Божий пришел на землю, умер за нас и воскрес из мертвых. Поэтому о Боге я сейчас знаю все определенно.

Для раскрытия темы мне нужно было в первую очередь разъяснить, что жизнь, посвященная Богу, не является иллюзией или внушением. А теперь мне нужно ответить на второй предваряющий вопрос, а именно:

Date: 2015-06-06; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию