Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3. Установите, к какому виду относится каждое из следующих определений





 

Установите, к какому виду относится каждое из следующих определений.

1. Мошенничество — это завладение личным имуществом граждан или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

2. Прибыль — разница между выручкой предприятия за реализованную продукцию и издержками на ее производство.

3. “Человек— смеющееся животное” (Аль-Фараби).

4. Щелочь — это жидкость, при погружении в которую лакмусовой бумажки последняя окрашивается в синий цвет.

5. Фасовать — раскладывать на части определенного веса или объема.

6. Вес — тяжесть чего-нибудь, определяемая какой-нибудь мерой.

7. Федерация — государство, состоящее из объединившихся в единое государственное целое отдельных самостоятельных государств.

8. Окружность — замкнутая кривая, образованная движением точки, не меняющей расстояния от другой неподвижной точки.

9. “Впервые совершенным считается преступление, если преступное деяние совершено фактически первый раз, либо истек срок давности привлечения к уголовной ответственности за ранее совершенное деяние, либо судимость за ранее совершенное преступление погашена или снята.” (Комментарий к уголовно-процессуальному кодексу РСФСР / Под ред. А.М.Рекункова и А.К.Орлова. М 1981. С. 16)

10. “Документ есть такое письменное доказательство, которое выдано или заверено компетентным органом в пределах его прав и обязанностей, в установленном законом порядке, содержащее наличие всех необходимых реквизитов (дату выдачи, подпись должностного лица, указание организации или органа, выдавшего документ и т. д.).” (Треушников М.К. Доказательства и доказывание в советском гражданском процессе. М., 1982. С. 102)

11. “Обвинительное заключение — это процессуальный документ, в котором подводятся итоги предварительного расследования, излагаются сущность дела, сведения о личности обвиняемого и формулировка обвинения. Оно составляется следователем или лицом, производящим дознание, и подлежит обязательному утверждению прокурором.” (Процессуальные акты предварительного расследования. Примерные образцы. М., 1991. С. 8)

12. Притвориться — принять вид, не соответствующий действительности.

Date: 2015-06-06; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию