Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно - гигиенические помещения





4.153. Санитарно - гигиенические помещения для посетителей и персонала размещаются раздельно. Их площади и оборудование рассчитываются по показателям табл. 1. и табл. 36 (для помещений зрительского и клубного комплексов) и СНиП 2.08.02-89*

Таблица 36.

Наименование На количество человек:
приборов Для зрительского комплекса при уровне комфорта: Для клубного комплекса при уровне комфорта: Для персонала
               
               
1 умывальник       (для мужчин)  
на:              
        (для женщин)  
1 душевая сетка на: - - - - - -  
для мужчин:              
- 1 унитаз на:              
- 1 писсуар на:              
для женщин:              
- 1 унитаз на:              
- 1 гигиенический душ1) на: - - - - - -  

1) Размещается в комнате личной гигиены женщин, рядом с женской уборной со входом из умывальной; размер кабины – 2,4´1,2 м.

4.154. Количество санузлов при зрительском комплексе определяется, исходя из условного соотношения мужчин и женщин в зрительском зале 1:2, для посетителей клубного комплекса - соответственно 1:1. Размеры санитарных кабин, в зависимости от уровня комфортности, принимаются по табл. 37.

Таблица 37.

Кабины Размеры в плане, м, при уровне комфортности:
  1-2 2-3
Уборные1) 1,0´1,5 (1,8) 0,9´1,2 (1,5)
Душевые2) 1,0´2,0 0,85´1,8

1) В скобках - размер кабин с дверями, открывающимися внутрь.

2) В т.ч. место для переодевания.

@ 4.155. Для инвалидов на креслах-колясках предусматривается не менее одного специального санузла. Размеры зоны размещения унитаза - не менее 1,65´1,80 м, для размещения кресла коляски - 0,90´1,5 м. Одну из кабин следует оборудовать вертикальными поручнями по бокам кабины и крючками для костылей для инвалидов, использующих опорные приспособления.

В мужском туалете не менее 1 писсуара следует устанавливать на высоте не более 0,4 м от пола и оборудовать его вертикальными поручнями с двух сторон.

При умывальниках не менее 1 раковины следует устанавливать на высоте не более 0,8 м от пола. Мужскую и женскую кабины не следует размещать рядом.

Date: 2015-06-06; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию