Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ипотека земельных участков





По договору об ипотеке м.б. заложены зем-ые участки постольку, поскольку соответствующие земли на основании ФЗ не исключены из оборота или не ограничены в обороте.Если зем-й участок передан по договору аренды гражданину или юр-ому лицу, арендатор зем-ого участка вправе отдать арендные права земельного участка в залог в пределах срока договора аренды зем-го участка с согласия собственника зем-го участка.

Залог прав аренды на зем-ый участок, наход-ся в гос-ной или муниц-ой собств-ти, арендатором такого зем-ого участка допускается в пределах срока договора аренды с согласия собственника зем-го участка. При аренде зем-ого участка, наход-ся в гос-ной или муниц-ой собств-ти, на срок более чем 5 лет залог права аренды допускается без согласия собственника зем-го участка при условии его уведомления.При общей долевой или совместной собствен-ти на зем-ые участки, ипотека м.б. установлена только на принадлежащий гражданину или юр-му лицу зем-ый участок, выделенный в натуре из земель, находящихся в общей долевой или совместной собственности.

Предметом залога по договору об ипотеке м.б. зем-ые участки, наход-еся в муниц-ой собств-ти, и зем-ые участки, гос-ная собст-сть на кот-е не разграничена, если такие зем-ые участки предназначены для жилищного строительства или для комплексного освоения в целях жилищного строительства и передаются в обеспечение возврата кредита, предоставленного кредитной организацией на обустройство данных земельных участков посредством строительства объектов инженерной инфраструктуры.Решения об ипотеке зем-ых участков, наход-ся в муниц-ой собственности принимаются органами МС.

Не допускается ипотека части зем-го участка, площадь кот-й меньше мини-ого размера, установленного нормативными актами субъектов РФ и нормативными актами органов МС для земель различного целевого назначения и разрешенного использования.При ипотеке зем-ного участка право залога распространяется также на находящиеся или строящиеся на земельном участке здание или сооружение залогодателя.

Если ипотека установлена на земельный участок, на котором находится здание или сооружение, принадлежащее не залогодателю, а другому лицу, при обращении залогодержателем взыскания на этот участок и его реализации к приобретателю участка переходят права и обязанности, которые в отношении этого лица имел залогодатель как владелец участка.

Date: 2015-06-06; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию