Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работу по логике





 

Овладеть навыками логичного мышления невозможно без упражнений. Предлагаемые контрольные работы предназначены не только для проверки, но и для развития основных логических умений у студента.

Студенту прежде всего необходимо правильно выбрать вариант контрольной работы. Выбор варианта контрольной работы определяется последней цифрой номера зачетной книжки. Например, номер студенческой зачетной книжки 157. Это означает, что студент должен выполнить 7 вариант.

Контрольная работа выполняется в тетради, где указывается вариант контрольной работы, а также номер выполняемого задания. Текст задания не переписывается, составляется лишь краткое условие задачи и обосновывается принятое решение. Объем контрольной работы определяется обычной ученической тетрадью.

Контрольная работа должна быть выполнена до начала экзаменационной сессии. Без зачтенной контрольной работы студент к зачету или экзамену не допускается.

При решении заданий контрольной работы рекомендуется использовать следующие пособия: Блажевич Н.В., Селиванов Ф.А. Лекции по эристике. Тюмень, 2002; Блажевич Н.В., Селиванов Ф. А. Эристика: Курс лекций. Тюмень, 1999; Войшвилло Е.К., Дегтярев М.Г. Логика. М., 1998; Гетманова А.Д. Логика. М., 1995; Иванов Е.А. Логика. М., 1996; Ивин А.А. Логика. М., 1999; Кириллов В.И., Старченко А.А. Логика. М., 1998; Курбатов В.И. Логика. Ростов-на-Дону, 1996; Свинцов В.И. Логика. М., 2000 и др.

Полезно использовать сборники задач и упражнений по логике: Блажевич Н.В. Мониторинг по логике. Тюмень, 2003; Блажевич Н.В. Логика: Учебно-методический комплекс. Тюмень, 2002; Блажевич Н.В. Практикум по логике. Тюмень, 2001; Гетманова А. Д. Логика: Словарь и задачник. М., 1998; Ивин А.А. Практическая логика: Задачи и упражнения. М., 1996: Кузина Е.Б. Практическая логика. М., 1996; Упражнения по логике / Под ред. В.И. Кириллова. М., 1993; Блажевич Н.В., Ким В.В., Селиванов Ф.А. Занимательные упражнения. Тюмень, 1991 и др.

Найти значение того или иного логического термина студенты могут в “Логическом словаре-справочнике”, составленном Н.И. Кондаковым (М., 1975). В последние годы изданы и краткие словари по логике: Горский Д.П., Ивин А.А., Никифоров А.Л. Краткий словарь по логике. М., 1991; Блажевич Н.В., Серков В.А. Азбука логики для юриста. Тюмень, 1990 и др.

Кроме того, рекомендуем при решении заданий обращаться к содержащимся в данном пособии словарю логических терминов и альбому логических схем.

Наконец последнее, на обложке письменной работы не забудьте указать фамилию и инициалы, шифр зачетной книжки.

 

Date: 2015-06-06; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию