Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к энергосбережению





10.1 В зданиях гостиниц с кондиционированием воздуха, а также при отсутствии в районе строительства гостиницы централизованного источника теплоснабжения следует при обосновании применять системы теплопотребления, использующие восстанавливаемые источники энергии, в том числе энергию окружающей среды, преобразованную в тепловых насосах.

10.2 Ограждающие конструкции здания, в том числе светопрозрачные ограждения, следует проектировать так, чтобы расчетные значения величин сопротивления теплопередачи, определенные с учетом теплопроводных включений, были не менее нормативных значений, установленных ДБН В.2.6-31.

10.3 Величины тепловой мощности системы отопления и годового теплопотребления системами отопления здания, отнесенные к одному квадратному метру общей площади, не должны превышать контрольных показателей, установленных СНиП 2.04.05.

10.4 Системы теплопотребления зданий, которые управляются из тепловых пунктов, должны проектироваться с устройствами для автоматического регулирования тепловой мощности. Индивидуальные регуляторы тепловой мощности следует предусматривать у каждого калорифера систем приточной вентиляции.

Индивидуальные регуляторы температуры прямого действия должны устанавливаться у каждого отопительного прибора. Регуляторы устанавливать не нужно в лестничных клетках, в помещениях с кондиционированием воздуха, в которых температура автоматически поддерживается регуляторами местных кондиционеров, а также в помещениях, в которых установлено три и более отопительных приборов, подключенных к отдельной ветви системы отопления, оснащенной групповым регулятором с выносным датчиком температуры.

10.5 Приточные вентиляционные системы для помещений, оборудованных вытяжной вентиляцией с механическим побуждением, должны проектироваться с утилизаторами тепла вытяжного воздуха. Установка дефлекторов на выбросе вытяжных систем не допускается.

10.6 Холодильные машины центральной системы кондиционирования воздуха должны, как правило, проектироваться с устройствами, обеспечивающими полное или частичное отведение теплоты конденсации холодильного агента в систему горячего водоснабжения. Холодильные машины систем технологического хладоснабжения ресторана должны, как правило, проектироваться с устройствами, обеспечивающими в холодное время года полное отведение теплоты конденсации холодильного агента в систему теплопотребления гостиницы.


 

10.7 Повысительные насосы систем водоснабжения должны проектироваться с автоматикой, обеспечиващей уменьшение потребления электроэнергии при сокращении потребления воды. При давлении воды на вводе водопровода в здание, превышающем необходимый проектный напор более чем на 0,1 МПа, необходимо устанавливать на вводе регуляторы давления "после себя".

10.8 Водоподогреватели горячего водоснабжения помещений общественного, производственного и хозяйственного назначения должны проектироваться с устройствами, автоматически перекрывающими поток теплоносителя в часы нерабочего времени.


 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

(рекомендуемое)

 

Date: 2015-06-06; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию