Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмой лунный день





 

Символ дня - птица Феникс (умирающая, возрождающаяся, вьющая свое гнездо, возвращающаяся обратно). 8-й день Луны - день Урана - преображение. К 8-му дню приравнено прохождение Луны по Близнецам и Раку - полет (Воздух) и возвращение к истоку (воздушный и водный знаки - образ птицы Феникс), смерть (4-й дом - гробница, т.е. смерть) и возрождение. Также символами этого дня являются Бабочка и Мотылек.

Символически 8-й день связан с интервалом от 24 градусов Близнецов до 6 градусов Рака. Это день покаяния, как бы смерть и обретение новой жизни, символ воскресения - на него падает квадратура Солнца и Луны (1-я четверть), переход от одной фазы к другой. 8-й день - движение по Колесу в виде спирали с обрывом в конце ее и обратное возвращение в начало, к оси колеса.

В этот день возжигали жертвенный огонь маздаисты, атхарваны (хранители жертвенного огня). У парсов атхарван - высший чин, имеющий авторитет митрополита. В его задачу входило возжигать жертвенный огонь, жертвенное пламя Ахура Мазды. Это символ Божественного Огня, преображающего нас изнутри. Но неподготовленных людей этот огонь может сжечь и уничтожить. Люди 8-го дня всегда стремятся туда, куда их не просят, и могут надорваться, не рассчитать своих сил. Но у них есть великолепная возможность - вернуться и повторить все сначала, учитывая свои ошибки.

День также связан с желудком, трансформацией энергии (физическая энергия переходит в астральную); происходят некий фотосинтез, трансмутация энергий, химические и алхимические реакции, включение тончайших энергий, биохимические процессы в клетках и алхимические изменения.

В лучшем случае. С людьми, рожденными в этот день, связано постепенное обновление. Эти люди испытывают постоянную тягу к возвращению, им нужно стряхнуть с себя груз, очиститься от накопленного и двигаться дальше; но движение это по спирали.

В худшем случае. Хотя их неудержимо влечет вперед и вверх, но они устают, доходят до мертвой точки, возвращаются и теряют контроль над собой. После каждого возвращения люди как бы забывают свое прошлое; их снова влечет неудержимое стремление вперед, и они отрешаются от истоков, а потом вынуждены начинать все заново и повторять свои ошибки (Феникс еще и вечный повтор) - они вновь сгорают в Огне, к которому неудержимо стремятся. Внутри таких людей происходят постоянные необратимые изменения.

Рекомендации. Человеку этого дня нужно овладеть техникой изменения, регуляцией процесса старения.

Что касается жизненного пути таких людей, то они не должны отрешаться от истоков, не должны забывать свое прошлое. Люди этого дня нуждаются в покаянии. Их путь должен быть следующим: накопление информации, возвращение к истокам, обретение своей платформы и неудержимое движение вперед и вверх, совершенствование.

В 8-й лунный день особенно осторожно следует обращаться с огнем, потому что пиромания связана именно с этим днем.

Медицина. Можно голодать, проводить практику по очищению желудка и кишечника. Следует обратить внимание на периферическую нервную систему. Именно в этот день хорошо готовить лекарственные препараты от всех болезней, особенно сложные, в которых содержится 108 или 72 компонента.

В этот день рождаются алхимики.

Камни: красный гранит, хризолит, морион.

 

Date: 2015-06-06; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию