Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акупунктурная энергетика и нейроэндокринная модуляция





Сеть глиальных клеток является частью электриче­ской аналоговой системы передачи информации при

помощи постоянных токов. Эта система принимает уча­стие в биоэлектрических процессах восстановления кле­ток, ярким примером которого является заживление ран. Изменяя энергетическое поле вокруг глиальных клеток, меридианы способны непосредственно воздей­ствовать на биоэлектронные системы роста и регенера­ции. В дополнение к этому глиально-меридианная сеть с помощью постоянного тока создает электромагнитную микросреду вокруг нервов тела. Электрические потен­циалы, проходящие по глиалъным клеткам и клеткам Шванна, энергетически влияют на окружаемые ими нервы путем специализированных микроэнергетичес­ких воздействий в области пресинаптических зон. Воз­действие электрического поля определяет восприимчи­вость нейронов к стимуляции и их способность к передаче сигналов, что достигается при помощи изменения потенциалов нейромембран. Поле постоянного тока и химические нейромодуляторы в совокупности оказыва­ют влияние на пресинаптическую нервную мембрану. Общий результат воздействия химических нейромоду-ляторов и постоянного электрического тока обеспечи­вает тонкую настройку систем цифровой передачи ин­формации (в форме потенциалов действия). Таким об­разом, на способность нервов передавать болевые им­пульсы в головной мозг могут влиять как химические, так и энергетические факторы.

Через сеть акупунктурных меридианов энергия ци трансформируется в изменения потенциалов постоян­ного тока, которые затем медленно передаются по пе-риневральным путям через глиальную сеть. На уровне головного мозга они ассоциируются с нейрохимически­ми реакциями, которые могут как предшествовать, так и совпадать по времени с изменениями активных потенциалов отдельных нейронов. Нейрохимическая ре­акция - выделение эндорфинов, которые воздействуют на все части тела, - заставляет предположить, что аку­пунктура влияет на настройку всей гормональной сис­темы организма, а не только на изменение активности нейронов. Гормоны гипофиза (эндорфины и сходные с ними пептиды) распространяются по телу через крове­носные сосуды и оказывают влияние на все клеточные системы.

Таким образом, выделение эндорфинов - не конеч­ный результат, а промежуточное звено в функциониро­вании сложной энергетической системы тела. Этот этап можно отслеживать посредством проведения обычных лекарственных тестов, подобно тому, как активность нейронов спинного мозга может эмпирически изучать­ся при помощи микроэлектродов, измеряющих косвен­ные последствия акупунктурной стимуляции. Нейрохи­мические и электрические изменения, происходящие в нервной системе, представляют собой вторичные, а не первичные явления. Это - объективные подтверждения существования невидимых энергетических процессов, однако их изучение не может дать полной картины ме­ханизма акупунктуры. Ее действие опосредуется пер­вичной тонкоэнергетической системой, влияющей на физическую нервную систему. Акупунктура оказывает различные целебные эффекты и на другие клеточные компоненты, что почти не поддается измерению совре­менной медицинской аппаратурой.

Date: 2015-06-06; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию