Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые моменты для запоминания





1. Материя — физическая или тонкая - обладает частотными характеристиками. Формы материи с раз­ными частотами могут сосуществовать, не мешая друг другу, в одном объеме пространства - точно так же, как волны, излучаемые радио- и телестанциями.

2. Физическое и эфирное тела обладают разными частотными характеристиками и сосуществуют в одном объеме пространства.

3. Система меридианов, использующаяся в акупунк­туре, представляет собой сеть микроскопических кана­лов, по которым энергия из эфирного тела переходит в физическое, то есть при помощи меридианов происхо­дит взаимодействие эфирного и физического тел.

4. По системе меридианов распространяется тонкая энергия (известная под названием ци), питающая нерв­ную, кровеносную системы и другие органы тела; эта энергия поступает в тело через точки на коже, извест­ные как точки акупунктуры.

5. Нарушения энергетического баланса4 в эфирном теле и системе меридианов предшествуют физическим проявлениям заболевания.

6. Чакры представляют собой особые энергетичес­кие центры тонких тел; каждая из них связана с опре­деленным нервным узлом и железой внутренней секре­ции человека. Чакры трансформируют энергию выс­ших видов (измерений, или частоты) в гормональные секреты, оказывающие значительное влияние на функ­ционирование организма.

7. Основные чакры - в особенности, макушечная, лобная, горловая - представляют собой тонкие органы восприятия, благодаря которым возможны феномены, соответственно, интуиции, ясновидения и яснослышания.

8. Чакры связаны между собой и с определенными частями тела энергетическими каналами, известными под названием нади, образуя вместе с ними систему чакр/нади.

9. Следующее тело тонкого уровня — астральное. Ча­стота его колебаний выше, чем у эфирного тела, и оно также наложено на каркас, образуемый физическим и эфирным телами. Астральное тело в энергетиче­ском отношении связано с эмоциональной сферой чело­века.

10. Дисфункция астрального тела, возникшая по причине эмоциональной неуравновешенности, может оказать отрицательное воздействие на прохождение энергетических потоков через чакры, что со временем повлечет разбалансировку деятельности желез внут­ренней секреции и приведет к физическому заболева­нию.

11. Сознание может перейти в астральное тело и по­кинуть свой физический/эфирный носитель. Когда это происходит по естественным причинам, то называется астральной проекцией или внетелесным восприятием, если в результате полученной травмы, то такую аст­ральную проекцию называют восприятием в состоянии, близком к смерти.

12. Уравнение Эйнштейна позволяет предсказать открытие энергий, распространяющихся со скоростями, превышающими скорость света. Д-р Уильям Тиллер на­зывает такую энергию магнитоэлектрической (МЭ). МЭ-энергия является аналогом эфирной, а возможно и астральной энергии; обладает уникальными магнитны­ми свойствами и негативной энтропией. Ее невозможно зафиксировать при помощи обычных приборов для из­мерения напряженности электромагнитного поля.

13. Эксперименты, проведенные с участием целите­лей, показали, что эти люди обладают энергетическими полями, свойства которых сходны с предсказанными характеристиками МЭ энергии - они тоже магнитны и негативно энтропийны по природе.

14. Существуют еще более высокочастотные носите­ли — ментальное и каузальное (причинное) тела, кото­рые также снабжают энергией физическое тело.

15. Реинкарнация представляет собой модель, в со­ответствии с которой сознание непрерывно проецирует­ся на физическое тело с целью обретения опыта, зна­ния и духовной зрелости.

16. Опыт и знание, приобретенные на протяжении всех прошедших жизней, хранятся на уровне каузаль­ного тела, которое называют иногда "Высшим Я".

17. Реинкарнация представляет собой одну из не­скольких моделей, позволяющих объяснить, почему бо­лезни, а также физические, эмоциональные и социаль­но-экономические потрясения могут рассматриваться в качестве учебного опыта для дальнейшего духовного роста.

18. С точки зрения тонких энергетических полей со­знание представляет собой форму энергии, которая по­стоянно стремится к более высоким уровням сложнос­ти.

 

Date: 2015-06-06; view: 1163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию