Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частотные уровни и тонкая организация материи: введение в многомерную анатомию человека





Одно из основных отличий ньютоновской модели ме­дицины от эйнштейновской заключается в точке зре­ния на строение человеческого тела: сторонники первой рассматривают его в качестве "набора" сложных хими­ческих структур, от которых зависит функционирова­ние нервной, мышечной и других систем. Человеческий организм (вплоть до клеточного уровня) в их представ­лении — хорошо отлаженный механизм, своего рода точ­нейшие биологические часы. В гл. 1 мы привели доста­точно доказательств того, что на субатомном уровне ис­чезают физические различия между видами материи. Неоспоримая "материальность" обычного вещества — всего лишь обман чувств; на самом же деле материя представляет собой конгломерат частиц - своего рода капелек застывшего света. Открытие двойственности материи (частица-волна) привело к иному пониманию природы человека и возникновению новой точки зре­ния на строение его тела.

В этой главе мы рассмотрим имманентность связи между физическим телом и его тонкими энергетически­ми компонентами. Без этой связи невозможно существо­вание самой жизни, ведь физическое тело — всего лишь одна из нескольких систем, находящихся в состоянии непрерывного динамического равновесия. Коренной отход от привычной нам ньютоновской модели дает представление о том, что все эти системы занимают од­новременно один и тот же объем пространства. Дело в том, что энергетические системы высшего порядка -тонкие тела — в действительности образованы мате­рией с частотными характеристиками, отличными от частотных характеристик нашего физического тела.

В гл. 2 мы говорили, что если материя представляет собой своего рода застывший свет, то у нее должны быть весьма специфические частотные свойства. Сле­довательно, различие между физической и эфирной формами материи заключается только в их частот­ных характеристиках. В физике общепризнанно, что формы энергии с различными частотами могут сосуще­ствовать, нисколько друг другу не мешая. Это легко представить - стоит только вспомнить о том, что все пространство Земли заполнено радиоволнами в очень широком частотном диапазоне: наши тела и дома посто­янно пронизываются излучениями сотен радио- и теле­станций. Эту энергию не способны воспринять наши ор­ганы чувств, настроенные на другой диапазон, тем не менее убедиться в присутствии этих излучений очень легко — достаточно включить телевизор или радиопри­емник, которые преобразуют радиоволны в доступные восприятию человека звуковые и световые колебания. При этом программы разных каналов не смешиваются, хотя соответствующие им частоты занимают одну и ту же область пространства.

Принцип "мирного сосуществования" энергетичес­ких волн разной частоты в пространстве можно приме­нить и к другим формам (частотам) энергии. Физичес­кие и эфирные тела способны так же мирно сосущество­вать, как и радиоволны. При этом энергетическая мат­рица эфирного тела (голографического энергетического поля) накладывается на молекулярную структуру фи­зического тела. Таким образом становится понятным эффект фантомного листа. То же самое справедливо и в отношении форм материи с более высокими значени­ями частот. Эти тела связаны между собой и с физиче­ским телом сложным отношением динамического рав­новесия, которое мы и собираемся рассмотреть в данной главе. Эфирное тело и другие тонкие тела синергетически связаны; этот комплекс и образует то, что мы назы­ваем человеческим существом - в самом широком смыс­ле этого слова.

 

Date: 2015-06-06; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию