Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический подход как основа нового мышления





Медленно развивающаяся отрасль медицины, изу­чающая тонкие энергии, сверхвысокочастотные вибра­ции, их взаимодействие с молекулярными структурами и роль, которую они играют в поддержке гомеостаза всего организма, известна как вибрационная медицина. В действительности - это эйнштейновская медицина, так как именно уравнение Эйнштейна дает нам ключ к пониманию того, что энергия и вещество по сути пред­ставляют собой одно и то лее. Современная медицина все еще носит ньютоновский характер; фармакодинамическая терапия основана на биомолекулярном, меха­нистическом по сути подходе. В еще большей степени это относится к хирургии. Врачебная практика должна быть дополнена новейшими идеями из мира физики и других прикладных наук.

Мы находимся на пороге открытия неведомого нам ранее мира тонких энергий, использование кото­рых поможет врачам в постановке диагноза и лечении болезни, а также позволит по-новому взглянуть на скрытые возможности сознания. Эфирный уровень энергии будет первым из тех невидимых миров, кото­рые должны быть открыты просвещенными учеными.

Исследователи установят, что эфирное тело представ­ляет собой энергетическую матрицу, которая управля­ет ростом и развитием организма, а также предопреде­ляет возникновение заболеваний и смерть всех живых существ. На основании этих идей будет установлено, что многие болезни зарождаются именно на эфирном уровне.

Понимание многомерности природы и применение тонкоэнергетического подхода к лечению позволит медикам существенно снизить уровень потребления ле­карств, уменьшить число хирургических вмешательств и перейти к менее травмирующим и более естествен­ным методам лечения. Практическое применение на­шего подхода к более высокочастотным энергетическим системам в конечном счете приведет к постепенному слиянию религии и науки - по мере того, как ученые начнут осознавать духовные стороны человеческой природы и законы проявления жизненной силы. "Холи­стические" тенденции в медицине заставят врачей по­нять, что люди должны поддерживать неразрывное единство тела, сознания и духа. Только в этом случае они будут здоровы.

Законы, в соответствии с которыми энергия засты­вает и превращается в материю, зависят от тонких форм проявления, существующих на эфирном и более высоких уровнях многомерной Вселенной. Интерференционные сетки определяют те конкретные образцы, в соответствии с которыми энергия застывает и превра­щается в вещество. Эти образцы зависят от запечатленной в сетках информации, определяемой эфирным и более высокими уровнями многомерной Вселенной. Энергия и вещество эфирного уровня вибраций во мно­гом определяют формы проявления жизненной силы в различных природных феноменах, а от состояния эфирного тела зависит здоровье тела физического. Эта идея поможет ученым осознать связь между человече­ством и его Создателем.

Голографическая модель и теория энергетической природы вещества даст новую пищу для размышлений тем, чье мировоззрение до сих пор основывается на ньютоновской модели. Многим из них будет трудно кар­динально изменить свои взгляды, но такова природа научного прогресса15. Исследование способов, с помо­щью которых можно расшифровать информацию кос­мической голограммы, в конечном счете приведет к по­явлению новых методов в науке. Степень их совершен­ства будет зависеть от состояния сознания ученых. Мы станем свидетелями появления новых методов и даже новых отраслей в "науке особых состояний"16.

Это значит, что будущие ученые должны научиться входить в особое состояние сознания, практиковать эти специфические формы восприятия одновременно с изу­чением академических основ их уважаемых наук. Если бы астрофизики умели расшифровывать космическую голограмму и исследовать планеты (не используя ника­ких физических приборов), как это продемонстрировал

Инго Сванн, только представьте себе, насколько расши­рились бы наши знания о Вселенной!

В будущем особые состояния сознания будут счи­таться важным средством для научного исследования. Новые отрасли вибрационной медицины потребуют специальной тренировки сознания исследователя для зондирования энергетической структуры человеческо­го тела. Медицинские достижения в этом направлении значительно расширят возможности диагностики и, в конечном счете, приведут к диагностике заболеваний на более ранних стадиях, чем это позволяют делать тради­ционные методы. Способности человека к восприятию тонких энергетических полей будут усилены за счет технологических достижений в области электрографи­ческих снимков и, вполне возможно, позволят значи­тельно улучшить эти технологии. Научившись более полно использовать скрытый природный потенциал че­ловеческого сознания, мы значительно приблизимся к проникновению в тонкоэнергетические слои нашей мно­гомерной Вселенной.

Эта книга является попыткой систематизировать накопленный опыт исследования тонкоэнергетических структур человеческого тела и дает рациональную ос­нову для понимания древних систем лечения и методов энергетической диагностики и терапии. Одна из цент­ральных концепций - идея, что люди являются многомерными существами и представляют собой нечто большее, чем просто плоть и кости, клетки и протеины. Они — существа, находящиеся в динамическом равнове­сии со Вселенной энергии и света, им присуще бесконеч­ное разнообразие энергетических частот и физических форм. Все мы состоим из вещества Вселенной, которое, как уже выяснилось, на самом деле — застывший свет. На протяжении веков мистики называли людей сущест­вами из света, но только сейчас наука начала постигать всю глубину этого утверждения.

В данной главе была сделана попытка обрисовать идею об энергетической основе "материальных" струк­тур Вселенной. Знакомство с ней позволит читателю понять остальную часть книги. Каждая последующая глава строится на положениях предыдущей. По сути эта книга является одновременно учебником по энергетической медицине и иллюстрированной историей ее многовековой эволюции. Уроки по вибрационной меди­цине демонстрируют, что лечение модальностями, та­кими как цветочные эссенции, эликсиры драгоценных камней и гомеопатия, основывается именно на воздей­ствии на нашу тонкоэнергетическую анатомию. Многие люди используют эссенции, эликсиры и гомеопатию - но лишь немногие понимают природу их действия.

Первые четыре главы этой книги содержат основы понимания многомерной природы человека. В них дан синтез экспериментов и открытий, которые никогда ра­нее не сводились вместе, никем не рассматривались в плане обоснования тезиса, что человек, как живое существо, состоит из физических и тонкоэнергетических компонентов. Существует особый уровень тонкого энер­гетического строения тела, который совершенно не из­вестен врачам, якобы лечащим человека как единое це­лое. Именно воздействуя на тонкие энергетические пу­ти, по которым проходит жизненная сила, многие аль­тернативные виды медицины добиваются успеха в ле­чении заболеваний.

В пятой-одиннадцатой главах будут рассмотрены древние и современные системы тонкой энергетической диагностики, включая акупунктуру, радионику и лече­ние кристаллами. Каждый из этих альтернативных медицинских подходов эффективен именно благодаря возможности воздействовать на различные компоненты нашей тонкой энергетической анатомии, в частнос­ти - на эфирное тело. Наше физическое тело связано как с эфирным, так и с другими уровнями интерферен­ции тонкой энергии, определяющими поступление в не­го жизненной силы. Когда взаимосвязь между более высокими вибрационными энергиями и физическим веществом станет понятной, мы сможем лучше постичь законы, управляющие потоком жизненной силы внутри живого организма. Вибрационные методы лечения в конечном счете неизбежно будут признаны эффектив­ными, потому что положительно влияют на пути тон­кой энергии в человеческом теле: акупунктурную систе­му меридианов, чакры и эфирное тело. Эти малоизвест­ные энергетические системы в некоторой мере опреде­ляют физическое состояние человека, его здоровье и бо­лезни. Только полностью осознав их уникальную роль в поддержании нормальной жизнедеятельности всех сис­тем организма, мы сможем понять действительную взаимозависимость между "целостностью человека" и состоянием его здоровья.

Последние две главы книги посвящены размышле­ниям о направлении, в котором будет развиваться медицина в Новую Эру. Это попытка предсказать, какие методы будут использоваться для лечения в будущем. Углубленное понимание эйнштейновской физики будет способствовать развитию и применению методов диа­гностики и лечения, которые смогут преодолеть совре­менные ньютоновские ограничения.

 

Date: 2015-06-06; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию