Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во веки веков





 

В стихе 3 говорится: «И ничего уже не будет проклятого...». Благодарение Богу, Книга Бытия, глава 3, полностью ушла в прошлое, и никогда больше не будет проклятия. Все, введенное в Книге Бытия, глава 3, может быть суммировано в одном слове «проклятие». Даже смерть является видом проклятия. Но на новом небе и новой земле больше не будет проклятия, и не будет смерти. Все греховное прошлое будет окончено. Человек вполне сможет прославить Бога.

Стих 3 продолжает: «...Но престол Бога и Агнца будет в нем». Положение здесь не похоже на положение в Книге Бытия, глава 3, где Бог прогуливался по саду в прохладе дня. Здесь царит Бог, здесь расположен сам его престол. Теперь сад превратился в город, место, где Бог возведен на престол.

Стих 3 продолжает: «...и рабы Его будут служить Ему». Что будут делать рабы Божьи в вечности? Они будут служить Ему. Нам ни в коем случае не следует думать, что в вечности нам нечего будет делать. Нет, мы вечно будем Его рабами, Его служителями.

Стих 4 говорит: «И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их». Вся наша работа для Господа должна быть ведома общением. Истинное служение Господу заклю­чается в общении. Недостаточно только служить, должно быть общение. Они будут служить Ему, и они узрят Его лицо. О, сколько раз, когда мы чувствуем, что видим Бога, мы чувствуем, что уже сделали Его работу. Но я скажу вам, только после того, как мы увидели Бога, мы сможем сделать Его работу. Нам не следует выполнять работу и все время сожалеть. Это не общение. О, пусть Бог избавит нас от всякого служения, которое вне общения, и пусть Он спасет нас от любого осуществления любой работы без возможности общения после ее окончания. Нам никогда не следует испытывать гордость, самонадеянность или само­довольство по окончании работы. Пусть Бог спасет нас и избавит нас от всякого рода служения, не являющегося результатом общения и не находящегося в нем. И пусть Он даст нам способность оставаться в общении даже после окончания работы. У рабов Божьих будет не только общение с Ним, но и «имя Его будет на челах их». Это их свидетельство, это то, что увидят другие, узревшие их. Каждый будет знать, что чти люди — Божьи люди.

Стих 5 говорит: «И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их...». В этом городе ночь прошла. Светильник является светом, сделанным человеком, а солнце — это естественный свет. Всякая человеческая работа и все природные средства не будут иметь более никакой пользы, ибо все будет там видно. Сегодня мы можем путаться и не иметь ясного видения. Даже после выполнения служения мы можем не знать, где мы находимся. Но в тот день будет не так.

Последняя часть стиха 5 — самая важная: «...и будут царствовать во веки веков». Это было Божьим замыслом в творении. В Книге Бытия Бог задумал, что человек должен править, и теперь он исполнил этот замысел — человек правит. Это происходит не в тысячелетии. Этот отрывок Писания в Откровении, главы 21 и 22, является описанием не тысячелетия, а вечности. Они будут царствовать в вечности и во веки веков. Изначальная цель Бога достигнута.

Бог хотел, чтобы человек имел владычество над землей и уничтожил Сатану. Теперь человек царствует, и Сатана низвержен в огненное озеро. Божий замысел для сотворенного Им человека выполнен. Бог хотел, чтобы человек, с одной стороны, был подобен Ему Самому, а с другой стороны, Он хотел, чтобы человек, исполняя Богом назначенное дело, правил. Сейчас мы увидели Невесту, золотую, славную и прекрасную, со всевозможными сокровищами внутри нее. У нее нет недостатка ни в чем. и она поистине без пятна, морщины или чего-нибудь подобного. И более того, она свята и непорочна. Она истинно облечена в славу. Славная церковь, о которой говорится в Послании к Ефесянам, глава 5, осуществилась таким образом. Какую работу будут выполнять те, кто в церкви? Они будут царствовать во веки веков.

Мы можем сказать, что Божьему плану можно чинить препятствия, но никогда его план не может быть нарушен. Истинно, что с момента творения Божья работа страдала от многих помех. На самом деле, казалось, будто Его работа была уничтожена и что Его план никогда tie осуществится. Но здесь Бог достиг Своей цели. Здесь есть группа людей, полных чистого золота, которое происходит от Бога. Они полны жемчуга, который есть работа Христа.

И они наполнены драгоценными камнями, работой Святого Духа. Они будут царствовать во веки веков.

Теперь, увидев Божий замысел, и то, как Он действует, что нам следует сделать? Следует ли нам провести оживление? Следует ли открыть семинарию? Или нам следует вернуться обратно и выполнять, как обычно, домашнюю работу? Чем мы на самом деле занимаемся здесь? Бог делает такое великое дело, и если мы сравним свою работу с Его работой, какими незначительными мы себя почувствуем! Пусть Бог будет милостив к нам, чтобы, увидев такое видение, мы заплатили полную цену. Как только человек получит видение, он изменится. О, пусть Бог даст нам видение того, что Он делает и чего добивается. Пусть Он покажет нам, каких людей Он желает обрести и как драгоценно то, к чему Он стремится. Если мы увидим это, то воскликнем: «О, как же я мал! Сколько внимания я уделял себе!» И мы скажем: «Если Бог не будет работать внутри меня, я никогда не смогу сделать Его работу. Только когда Сам Бог двигается во мне со Своей могущественной силой, я могу действовать дальше». Это великое видение должно перевернуть нас. Оно должно заставить нас увидеть, что наше состояние сегодня никогда не может удовлетворить Божье сердце. Наша надежда в том, что Бог может дать нам такое видение. Однажды увидев его, мы отдадим все свое существо этому видению. Каждая часть в нас изменится. Сегодня у нас есть две альтернативы: быть победителями или быть неудачниками. В связи с этим, как кто-нибудь из нас может позволить себе быть вялым в молитве? Если мы небрежны в молитве, то никогда не станем Божьими победителями.

Пуст!. Господь Иисус, Тот, Кто воскрес из мертвых, великий Пастырь овец поддержит нас и поведет нас Своей всемогущественной силой, чтобы мы с этого времени и навеки принадлежали Ему, навеки посвятили себя Ему, навеки служили Ему и навеки шли Его путем. Пусть Господь будет милостив к нам сейчас и в вечности. Аминь.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию