Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой город, Новый Иерусалим





 

Мы увидели, что женщина в Книге Бытия, глава 2, та же, что и женщина в Послании к Ефесянам, глава 5, и в Откровении, глава 12. Теперь давайте посмотрим на другую женщину, о которой рассказывается в Откровении, главы 21 и 22.

Эти две главы в конце Откровения соответствуют Книге Бытия, главы 1-3, в начале Писания, хотя их разделяет большое расстояние. В Книге Бытия Бог сотворил небо и землю, а в этих последних двух главах Откровения появляются новое небо и новая земля. Там было дерево жизни, и здесь также есть дерево жизни. Там была река, вытекающая из Эдема, и здесь в конце появляется река живой воды, текущая от престола Бога и Агнца. Там было золото, и здесь золото. Там был жемчуг (бдолах) и здесь также жемчуг. Там был род драгоценного камня (оникс) и здесь есть всевозможные драгоценные камни. В Книге Бытия, глава 2, мы видим, что у Адама была Ева, его жена. В Откровении, глава 21, мы видим, что у Агнца есть Его жена. Жена Агнца — это Новый Иерусалим, и в этой женщине исполнен вечный Божий замысел. В Книге Бытия, глава 3, мы видим, что за падением человека последовали смерть, болезни, страдания и проклятие. Но когда Новый Иерусалим спускается с небес в Откровению, глава 21, мы видим, что больше нет ни смерти, ни печали, ни слез, ни боли, так как все прошлое ушло. Если мы внимательно прочтем Писание, то увидим, что Книга Бытия, главы 1-3, в самом деле соответствует Откровению, главы 21 и 22. Они стоят друг против друга в двух концах временного пространства.

Итак, мы увидели четырех женщин: Еву в Книге Бытия, глава 2, жену (церковь) в Послании к Ефесянам, глава 5,женщину в видении в Откровении, глава 12, и жену Агнца в Откровении, глава 21. Эти четыре женщины на самом деле являются одной женщиной, но ее история может быть разделена на четыре стадии. Когда она была задумана в Божьем плане, она была названа Евой. Искупленная и являющая Христа на земле, она называется церковью. Преследуемая великим драконом, она предстает женщиной в видении. И в вечности, когда она полностью прослав­лена, она — жена Агнца. Эти четыре женщины открывают нам Божью работу от вечности до вечности. Женщина в Книге Бытия, глава 2, — это женщина, задуманная в Божьем сердце в вечности в прошлом, а женщина в Откровении, глава 21, — это та, кто выполняет Божий замысел в вечности в будущем. Из двух женщин, нахо­дящихся посредине, одна — церковь, подготовленная для Христа Богом, а другая — женщина, которая родит муже-младенца в конце времени. Другими словами, эти четыре женщины показывают нам четыре стадии истории одной женщины: одна стадия — в вечности в прошлом, две стадии — между вечностями, и еще одна стадия — в вечности в будущем. Хотя эти четыре женщины, когда мы говорим о них по отдельности, кажутся различными, все же, когда мы соединяем их вместе, они одно и то же. Жена Агнца, конечно, — это женщина в Послании к Ефесянам, глава 5. Так как Господь Иисус есть Агнец, то женщина в Послании к Ефесянам, глава 5, не может быть никем другим, как только женой Агнца. Женщина в Послании к Ефесянам, глава 5, также подобна Еве, а Ева также подобна жене Агнца в Откровении, глава 21. Далее, с появлением победителей, чья работа представляет работу всей церкви, женщина в Откровении, глава 12, вводит женщину в Откровении, глава 21. В результате Бог в вечности в будущем в самом деле обретет женщину, правящую женщину, которая окончательно расправилась с Сатаной. Бог истинно обретет жену для Агнца, и тем самым будет исполнен Его замысел.

Давайте теперь посмотрим, как женщина из Откровения, глава 12, становится женщиной из Откровения, глава 21.

Date: 2015-11-14; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию