Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорарное имя





 

Следующий уровень защиты обеспечивает так называемое хорарное имя. Оно связано со свободным выбором человека. Хорарное имя берут для того, чтобы добиться какой‑то определенной цели. Смысл этого имени заключается в помощи человеку правильно использовать свои силы и возможности на определенном этапе жизни. Это может быть сложный этап, тогда новое имя поможет подготовиться к переменам и преодолеть трудности.

На Западе хорарные имена тоже используют, но в виде псевдонимов. Желая стать известными, завоевать популярность в обществе, многие творческие люди выбирают себе псевдонимы, которые, по сути, являются хорарными именами. Алексей Пешков выбрал себе псевдоним Максим Горький, Владимир Ульянов стал Лениным, а Иосиф Джугашвили – Сталиным. Хорарное имя позволяет внести некую поправку в свою судьбу, скорректировать ее определенным образом. Но надо учитывать, что легкомысленно взятый псевдоним может внести в судьбу противоречия и привести к неблагоприятным последствиям.

К хорарным именам относятся также различные клички, которые получает человек в жизни. Кличка является результатом его свободного выбора, проявленного через определенные действия и какие‑то его характерные особенности. Кличка всегда показывает бессознательный образ, который ассоциируется у других людей с этим человеком. Любой человек как магнит сам притягивает свои клички, формирует соответствующее отношение к себе. Даже если полученная кличка является позорной, она показывает теневой срез характера и судьбы человека, всю накипь и грязь, на которую реагируют другие люди и от которой ему надо освобождаться в жизни. Они показывают, что на данном этапе жизненного пути человек является именно таким, но это – результат его свободного выбора. У маргинальных слоев общества, различных криминальных элементов клички часто заменяют личное имя: Кирпич, Косой, Облигация, Фокс, Хмырь, Костыль, Швабра, Блоха, Япончик и т.д.

Часто человек сам включает некое ключевое слово, превращающееся в его кличку. И это тоже не является случайным, так как другие люди цепляются за его слабость и навешивают ему кличку. По своей сути кличка является воплощением наших комплексов либо нашей бессознательной силы. Любая кличка – это наше хорарное имя, которое может быть плохим или хорошим, действовать против нас либо помогать и защищать нас, но это имя мы все равно включаем в результате каких‑то своих особенностей, нашего свободного выбора.

Например, царя Ивана IV прозвали Грозным за его безжалостные и жестокие действия, эта кличка стала его хорарным именем.

Большинство людей, находящихся на вершине власти, получают какие‑то клички. Великих князей и царей называли по кличкам: Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, Всеволод Большое Гнездо, Алексей Тишайший, Александр Освободитель, Александр Миротворец и т.д.

Можно посмотреть, какие направления судьбы выделяет хорарное имя через гороскоп, какие задачи помогает решать в жизни либо какие проблемы создает. Методика разбора хорарных имен через гороскоп человека приведена в главе «Псевдонимы».

 

Date: 2015-06-05; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию