Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личное имя





 

Привычное для нас всех личное имя относится к пятому уровню защиты нашего истинного имени. В авестийской традиции личное имя называется Именем от созвездий. Это имя должно напрямую вытекать из личного гороскопа человека, в котором отражена его судьба со всеми возможными вариантами, и помогать ему осознавать и решать проблемы его жизни. Личное имя в отличие от календарных и родовых имен предоставляет гораздо больше возможностей для своего выбора. Оно называется Именем от созвездий или Зодиакальным именем и выбирается по тем знакам Зодиака, которые являются наиболее выделенными в гороскопе человека. Методика подбора личного имени по гороскопу подробно рассмотрена в главе «Личные имена». Это имя должно помогать человеку осознать и реализовать тот кармический потенциал, с которым он пришел в этот мир.

Раньше считали, что у человека должно быть не одно, а несколько личных имен, проявляющих различные варианты судьбы и направления его реализации в жизни. По гороскопу подбирали ребенку основное личное имя, которое сохранялось у него на протяжении всей жизни. Кроме этого, на разных этапах жизненного пути человека к его личному имени добавляли дополнительные этапные имена. Этапные имена подбирались также по гороскопу, но с учетом возраста и конкретных задач. Фактически традиция этапных имен в сильно искаженном виде сохранилась у нас до сих пор. В детстве нас называют уменьшительными именами, потом полным личным именем, затем добавляют отчество: Боря, Борис, Борис Николаевич. Тем самым подчеркиваются новые качества и задачи человека в том или ином возрасте. Каждый возраст предполагает свое особенное отношение к человеку окружающих людей, и это подчеркивается в различных формах нашего наименования.

Зороастрийцы сохранили и донесли до наших дней древнюю традицию выбора личного имени. Так как во Вселенной действует принцип подобия и человек в своей жизни проходит символически все этапы эволюции мироздания, считается, что 9‑й день после рождения ребенка является для него днем выбора личного имени. Ритуал выбора личного имени в случае необходимости может провести любой достойный человек или родители ребенка. Необходимо только в полдень, на 9‑й день жизни ребенка, выкликать все имена ровным, четким голосом. Пусть маленький человек сам сделает первый самостоятельный выбор в жизни, вы поймете это по его реакции.

 

Date: 2015-06-05; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию