Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парные имена





 

Подавляющее большинство имен раньше были парными, употреблялись в мужском и женском вариантах:

Валерий – Валерия, Сергей – Сергия, Павел – Павла, Юлий – Юлия, Александр – Александра, Андрей – Андрея, Анастасий – Анастасия, Анатолий – Анатолия, Евгений – Евгения, Елен – Елена, Ирин – Ирина, Татиан – Татьяна, Дарий – Дарья, Владимир – Владимира, Владислав – Владислава, Марий – Мария, Иван – Ивана и т.д.

Все парные имена в авестийской традиции считаются полноценными, помогающими достичь совершенства. Но иногда встречаются такие имена, у которых никогда не существовало аналогии в противоположном поле: София, Вера, Надежда, Любовь, Алла, Вадим, Глеб и т. д. Такие имена считаются самодостаточными. Они являются полноценными только для тех людей, которые посвятили себя духовной жизни (для монашек, монахов) и поэтому могут обходиться без партнера противоположного пола.

Непарные имена можно давать только очень самодостаточным личностям, в гороскопах которых имеются указания на самостоятельную реализацию в жизни. Таким людям труднее наладить нормальные отношения с противоположным полом.

Но в настоящее время многие из парных имен потеряли свою аналогию с именами у противоположного пола. Сейчас не употребляются парные половинки таких имен, как Андрей, Алексей, Сергей, Павел, Дмитрий, Георгий, Владимир и т.д. Потеряли мужские половинки имена Анастасия, Наталия, Елена, Ирина, Ксения, Зинаида и др.

Это может тоже создавать определенные трудности во взаимоотношениях с партнерами. Поэтому обладатели таких имен нуждаются в более тщательном воспитании с детства во всем, что связано с культурой партнерских отношений, культурой общения с противоположным полом.

А обладатели изначально непарных имен, имен‑одиночек, обычно выстраивают свои отношения в браке по принципу самодостаточности. Партнеры противоположного пола или принимают их такими, какие они есть, уважают их самостоятельность, или отношения сразу же не складываются. Софьи, Веры и Надежды создают вокруг себя ауру самодостаточности, которая либо трансформирует партнеров, либо выталкивает их из этого поля.

Часть имен сохранили свои половинки: Александр – Александра, Антон – Антонина, Валентин – Валентина, Валерий – Валерия, Владислав – Владислава, Станислав – Станислава, Виктор – Виктория, Евгений – Евгения и др. Эти имена помогают достичь взаимопонимания с противоположным полом, выстроить гармоничные отношения в браке, создают магнит партнера. Без партнера они не могут полноценно выразить себя, чувствуют себя в жизни плохо. А по партнерам людей с парными именами судят о них самих и о том, насколько они выполнили свое предначертание.

Когда половинка парного имени отмирает, перестает употребляться в обществе, у всех обладателей этого имени пропадает острая необходимость в партнере. Но все же они подсознательно остаются настроенными на поиски своей половинки в противоположном поле. Они не могут быть такими же самодостаточными личностями, как обладатели истинно непарных имен. Софья будет такой, какая она есть, независимо от наличия у нее мужа. А Наталья или Мария не может полноценно проявиться без партнера. Однако магнит притяжения партнера у них ослабевает, и они испытывают трудности в его нахождении. Они ищут свою половинку, но могут остаться разочарованными в ней.

@INT‑20 = Имя, фамилия и отчество даются нам как некая защитная оболочка. Однако эта оболочка может быть достаточно тяжелой для нас ношей, некой нагрузкой к нашей судьбе. В отдельных случаях фамилия, имя и отчество настолько хорошо соответствуют поставленным перед человеком задачам, которые вытекают из его гороскопа, что значительно облегчают ему путь в жизнь.

Каждому человеку желательно овладеть той информацией, которую несут его имя, фамилия и отчество, и выяснить, насколько они соответствуют его судьбе, записанной в гороскопе. В последующих разделах книги подробно рассмотрено, что представляют собой наши личные имена, отчества и фамилии, какие задачи они ставят перед человеком и какую защиту ему обеспечивают. Приведены также методики сопоставления имени, фамилии и отчества с личным гороскопом, которые позволяют определить, насколько имена соответствуют нашему предназначению и какие варианты судьбы они проявляют.

В идеале мы должны были бы восстановить 7 уровней защитных имен, чтобы быть полностью неуязвимыми в жизни. Но если мы придем в паспортный отдел и попросим записать себе 7 различных имен, нас совершенно не поймут. А было бы хорошо иметь такую возможность. Значит, пока общество не готово к реализации такой идеи, надо максимально использовать принятые в нем имена. А для этого желательно всесторонне их изучить.

Кроме официально признанных имени, фамилии и отчества, которыми мы пользуемся, отдавая дань принятому в обществе закону, никто не запрещает нам выбрать еще несколько неофициальных имен. Можно пользоваться различными уменьшительными именами, кличками или выбирать себе псевдонимы.

 

Date: 2015-06-05; view: 3970; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию