Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль астрологии в выборе имени





 

Астрология входила в число сакральных знаний учения Авесты, поэтому ею ранее занимались специально подготовленные люди. Астрология изучает взаимодействие человека и космоса, учит, что все в мире взаимосвязано, и эти взаимосвязи проявляются в наших судьбах. Астрологические методы дают возможность познавать окружающий мир и определять место и задачи каждого человека в нем. Поэтому астрология, основанная на древнем авестийском учении, помогает каждому человеку разобраться в своих проблемах и подсказывает, как самостоятельно разрешить их наилучшим способом. В этом отношении авестийская астрология очень похожа на медицину, так как помогает установить правильный диагноз проблем и подобрать методы лечения. Но свой выбор человек всегда должен делать сам, астролог может только помочь ему получить всю необходимую информацию, которую Господь Бог записал на небе в момент его рождения.

Свобода выбора в авестийской традиции считается самой большой ценностью, дарованной человеку Господом Богом. Поэтому настоящий астролог никогда не станет покушаться на свободу выбора. Он только раскрывает варианты судьбы, которые могут развернуться в жизни человека, если сделать тот или иной важный выбор. Наша судьба всегда имеет варианты своего развития, и астрология помогает в этом разобраться. А имена могут выступать как ключи, вскрывающие тот или иной вариант судьбы. Выбор имени – это выбор направления в жизни. Поэтому для правильного подбора имени необходимо обратиться к астрологическим знаниям. Астрологи получают знания о возможных вариантах судьбы человека на основании нескольких составляющих.

Во‑первых, рассматривается гороскоп, карта звездного неба, составленная на момент рождения человека в определенной точке земного шара. Личный гороскоп определяет индивидуальную судьбу со всеми возможными вариантами в зависимости от свободного выбора человека.

Во‑вторых, в авестийской астрологии обязательно учитывают связь человека с его родом, влияние предков. Наши предки формируют наши тела, передают нам генетический код и могут оказывать существенное влияние на нашу судьбу. От предков мы получаем определенную систему защиты и на уровне тела, и на уровне души. Они дают нам некую охранную грамоту, которая позволяет прожить нормально определенное количество лет, оберегают от опасностей в течение этого срока. Поэтому одни изначально предрасположены к долгожительству, а другим приходится прилагать огромные усилия, чтобы справиться с болезнями и продлить годы своей жизни. Одновременно предки ставят перед нами и определенные задачи, накладывают некие обязательства как долг перед родом, который дал нам возможность воплотиться на Земле. Поэтому в авестийской астрологии изучают геноскоп, который позволяет увидеть генетическую предопределенность нашей судьбы, связанную с предками. В геноскопе учитывается резонансное влияние гороскопов предков на гороскоп потомка.

В‑третьих, авестийские астрологи обязательно применяют подход, связанный с календарными циклами. В авестийской традиции огромное внимание уделяется календарным циклам, в которые рождается человек, так как они определяют возможность получения Божьей Благодати, или, как называли в Авесте, – Хварны. Древний арийский календарь, сохранившийся до наших дней благодаря зороастрийцам, представляет собой стройную систему счета лет, месяцев и дней, помогает ориентироваться во временных циклах. А так как время является проявлением в нашем мире непостижимого Абсолюта Зервана, календарь помогает не сбиться с истинного пути, найти дорогу к Богу.

Календарь – это некий Божественный закон, выраженный во времени, с помощью которого упорядочивается жизнь людей. Во всех религиозных традициях принято устанавливать общие для всех религиозные праздники, посты. Календарь объединяет всех людей в единое целое, и тогда все вместе, соблюдая определенный ритуал, люди приходят к Богу. Соответствие своему календарному предназначению, когда человек добросовестно выполняет порученную ему роль, позволяет ему получить дополнительные силы для выполнения общей задачи и делает его отмеченным среди других людей. Такой человек получает Божью Благодать, так как он помогает всему миру идти по пути к Богу.

На основании личного гороскопа, геноскопа и календарного цикла, в который родился человек, можно подобрать для него наилучший веер имен, который обеспечит защиту от зла и поможет реализовать поставленные перед ним задачи. У человека должно быть по меньшей мере семь степеней защиты его сокровенного имени, следовательно, семь различных защитных имен. Так как защитных имен должно быть много, каждое из них можно выбрать исходя из различных астрологических показателей.

Знания об идеальной системе защитных имен человека, необходимых ему для жизни на Земле, были даны высшими силами нашим далеким предкам в глубокой древности. Человек, знающий все необходимые ему защитные имена, практически неуязвим, может не бояться ни сглаза, ни порчи. Он не поддается воздействию сил зла и может сам выбирать свое будущее.

Древние арии относились к своим именам, во‑первых, как к системе защиты, во‑вторых – как к формуле судьбы, в‑третьих – как к коду связи с родом, предками, в‑четвертых – как к молитвенной формуле, в‑пятых – как к коду связи с высшим миром и стимулу к эволюционному развитию. Поэтому наши имена должны нести нас, окрылять, способствовать нашей защите. Имя дается нам для того, чтобы облегчать нашу жизнь, помогать решать какие‑то задачи. Однако часто получается, что мы придавлены своим именем, несем его по жизни. По сути, имя должно нести нас, если оно нам подходит, соответствует нашей судьбе. Для того чтобы выяснить, подходят ли нам наши имена, надо обратиться к древней традиции.

 

Date: 2015-06-05; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию