Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарные имена





 

Среди семи защитных имен, которые как минимум необходимы человеку, чтобы не только уберечь свое сокровенное имя, но и гармонично жить и развиваться на Земле, три имени можно связать с календарными циклами, в которые он родился. Календари бывают разными, но в основу большинства из них положены циклы Солнца и Луны. Земля делает полный оборот вокруг Солнца за период времени, который мы называем годом. Кроме этого, она вращается вокруг своей оси, делая полный оборот за один день. И одновременно вокруг Земли вращается Луна, совершая примерно 12 оборотов за один солнечный год. Единицу времени, в основу которой положен цикл обращения Луны вокруг Земли, принято называть месяцем.

Первоначально в идеальном творении Земля обращалась вокруг Солнца за 360 дней и одновременно делала 360 оборотов вокруг своей оси, а Луна за это время совершала ровно 12 оборотов вокруг Земли. Таким образом, циклы Солнца и Луны устанавливали Божественный Закон, выраженный во времени, отмеряли течение времени в днях, месяцах и годах.

Но потом дух‑разрушитель Ангра‑Манью внес противоречия в движение небесных тел. В результате космической катастрофы Земля изменила свою орбиту и начала обращаться вокруг Солнца за 365,25 суток, а Луна вместо 30 дней стала совершать полный оборот вокруг Земли за 29,5 суток. Поэтому солнечный и лунный год в настоящее время не совпадают, нарушена идеальная картина мироздания. Современные астрономы удивляются, наблюдая, как в космосе одновременно проявляются гармония, порядок и дисгармония, взрывы сверхновых звезд и черные дыры.

Древние астрологи, которые были одновременно и первыми астрономами, воспринимали космос как гигантскую арену битвы между светом и тьмой, Добром и Злом. Они считали, что, для того чтобы не заблудиться на пути к Богу, необходимо ориентироваться на идеальные первоначальные циклы, существовавшие в Солнечной системе до вторжения зла. Первоначальные циклы Солнца и Луны положены в основу сакрального календаря древних ариев, который сохранили до наших дней зороастрийцы.

В этом календаре год начинается со дня весеннего равноденствия (21 либо 22 марта по современному календарю) и состоит из 12 месяцев по 30 дней каждый. Всего получается 360 календарных дней. Последние 5 или в високосный год 6 дней перед днем весеннего равноденствия являются добавочными днями, которые зороастрийцы считают днями покаяния, молитвы и очищения, днями скорби об утраченной гармонии мира.

В структуре календаря древних ариев сохранились базовые ритмы, заложенные Господом Богом при создании нашего мира. Поэтому этот календарь помогает человеку воспроизвести идеальный цикл Земли, который был до вторжения зла, и вернуться к изначально гармоничному состоянию. Так как календарь выводит на сакральное время, базовые циклы мира, он является также хранителем Божьей Благодати, которую иначе называли Хварной. Причем в Авесте выделяли три вида Хварны, которые были дарованы человеку Господом Богом и которые определялись на основании сакрального календаря.

Первая из них называется царской Хварной и связана с рождением человека в определенный год сакрального календаря. Вторая – жреческой Хварной и определяется по месяцу рождения. Третья называется Хварной воина и связана с рождением в один из 30 дней месяца. Сакральный календарь древних ариев дает возможность определить все три вида Хварны, которые в идеале должен проявить в себе человек. Это дар Господа Бога, позволяющий каждому проявить творческое начало, искру Божью в нас, но этот дар может находиться в латентном, дремлющем состоянии, пока мы поражены злом и не сделали выбор в сторону добра.

При помощи характеристик всех видов Хварны, которые могут быть в идеале проявлены у человека, рожденного в определенный день, месяц и год календарного цикла, можно судить, насколько он соответствует или отклоняется от замысла Господа Бога о нем. Кроме этого, в сакральном календаре древних ариев существуют определенные рекомендации, связанные с каждым днем, месяцем и годом, позволяющие выяснить, что необходимо делать для восстановления гармоничного состояния и самого человека, и окружающего мира. Это дает возможность соответствовать замыслу Господа Бога и пробудить в себе Хварну.

Кроме этого, календарь позволяет определить три защитных имени, связанных с тремя видами Хварны.

 

Первое календарное имя связано с Хварной паря, и в древних зороастрийских текстах это имя называли Именем от Солнца. Солнце является светилом, источником света, тепла и жизни, звездой, вокруг которой вращаются Земля и другие планеты. Также и настоящий царь, обладающий царской Хварной, должен вести за собой целое государство, нести бремя ответственности за судьбу всего народа. Имя от Солнца определяется в зависимости от рождения человека в какой‑либо календарный год. Древние арии пользовались 32‑летним циклом, в котором каждый год имел свою особенную характеристику.

Второе календарное имя связано с Хварной жреца и называется Именем от Луны. Луна является спутником Земли, который ее защищает. Огромное количество астероидов ударяется о поверхность Луны и тем самым спасает Землю и все живое на ней от разрушения. Только благодаря наличию у Земли спутника с такой огромной массой человечество имеет возможность жить на Земле. Такие же защитные функции должны выполнять в обществе жрецы, священники: сохранять традиции и нравственные устои общества. Имя от Луны определяется в зависимости от рождения человека в один из 12 календарных месяцев в году.

Третье календарное имя связано с Хварной воина и называется Именем от звезд. В Авесте сказано, что все звезды являются участниками космической битвы между Добром и Злом. Также и человек на Земле должен быть воином, бороться со злом в себе и вокруг себя и защищать гармонию в мире. Зороастрийцы считали, что Хварну воина может проявить в себе каждый человек, если он исполняет благие дела, связанные с календарным днем его рождения. Все 30 дней месяца сакрального календаря древних ариев имеют четкую характеристику, и в каждом из них отмечены благие дела, которые позволяют вписаться в календарные ритмы. Имя от звезд определяется по рождению в один из 30 календарных дней месяца.

Календарные имена широко использовались в древнем Иране в эпоху, когда зороастризм был там государственной религией. Тогда персы ориентировались на сакральный календарь и с каждым днем календаря у них были связаны три имени: от Солнца, от Луны и от звезд. Ребенок получал при рождении три защитных календарных имени:

1. Имя от Солнца давали в честь какого‑либо прославленного царя или царевича, обладавшего царской Хварной и прославившего это имя. Тогда через это имя луч царской Хварны отражался на простом человеке и обеспечивал ему духовную защиту.

2. Имя от Луны давали в честь какого‑либо священника, прославившего свое имя делами по укреплению веры, сохранению древних традиций и устоев общества. Это имя тоже являлось проводником Хварны и обеспечивало защиту религиозного эгрегора.

3. Имя от звезд давали в честь прославленного воина, богатыря. Оно защищало человека во всех благих начинаниях, помогало ему стать настоящим воином в каждодневной борьбе со злом, в которой все мы постоянно участвуем.

 

Date: 2015-06-05; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию