Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счётная книга





Целью корпорации является захват земель и товаров. Чем больше она захватит, и чем меньше понесёт при этом потерь, тем успешнее такая корпорация.

Для учёта своей деятельности корпорации позаимствовали у торговцев их «великое» изобретение – счётную книгу. Счётная книга имеет такое большое значение в религии денег, что мы будем возвращаться к ней ещё не раз.

Счётная книга очень проста. В один столбик пишутся все расходы торговца, в другой – доходы. Расходы идут на получение или покупку товаров, доходы – от продажи. Разница между расходами и доходами называется прибылью и остаётся у купца. Например:

 

купил 1 пуд шерсти за 5 монет | продал 1 пуд шерсти за 8 монет

3 монеты.

Естественно, что чем дешевле торговец купит, и чем дороже он продаст, тем выше прибыль. Чем выше прибыль, тем успешнее торговец, тем больше денежной власти он сумел накопить.

Как главный смысл и главная оценка успешности существования любой фирмы, любого банка, любого бизнеса, эта примитивная счётная (бухгалтерская) книга сохранилась почти неизменной до наших дней.

Бухгалтер стал важнейшей фигурой, без которой не может обойтись ни одна корпорация. Комиссар религии денег, капеллан захватнической армии, он стал следить за строгим поклонением денежному богу.

 

 

* * *

Любой торговец в первую очередь занимается перепродажей. На производство он идёт только в том случае, если оно может принести б о льшую прибыль, чем покупка на стороне.

Счётная книга появилась именно для учёта перепродажи. Оплата работников заносится в счётную книгу как расходы, соответственно, чем она меньше, тем выше прибыль. Счётная книга всегда призывает к сокращению затрат на производство, а не к их увеличению.

Поскольку в основе корпорации лежит чистая максимизация прибыли, то корпорация получает неоспоримое преимущество перед государством, которое связанно многими ограничениями. Начав с захвата колоний, корпорации быстро захватили власть и в своих собственных странах. Чему власти этих стран и не особо препятствовали, поскольку они уже имели свою долю в корпорациях и прямой интерес в успехе корпораций.

Государственная власть в процессе перехода от христианской религии к религии денег просто переводит свою власть из прямой личной в опосредованную денежную форму (иначе говоря, оцифровывается). Так происходило во всех странах Европы, так дважды произошло и в России.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию