Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача на применение законов сохранения массового числа и электрического заряда





Содержание экзаменационных билетов по физике. 11-й класс

Билет 1

1. 1-й уровень. Механическое движение. Относительность движения. Система отсчета. Материальная точка. Траектория. Путь и перемещение. Мгновенная скорость. Ускорение. Равномерное и равноускоренное движения.

2-й уровень. Свободное падение как частный случай равномерно ускоренного прямолинейного движения. Криволинейное движение. Равномерное движение по окружности. Определение ускорения и перемещения по графику зависимости скорости от времени.

3-й уровень. Инерциальные и неинерциальные системы отсчета (ИСО и НИСО). Классический принцип относительности Галилея. релятивистский принцип относительности Эйнштейна.

Задача на применение законов сохранения массового числа и электрического заряда

1-й уровень. Допишите ядерные реакции:

Ответ.

2-й уровень. Определите дефект массы, энергию связи ядра атома азота (см. уравнение 1). Какая энергия связи приходится на 1 нуклон?

Ответ. 0,11 а.е.м.;» 104,8 МэВ;» 7,5 МэВ.

3-й уровень. Проведите энергетический расчет ядерной реакции и выясните, выделяется или поглощается энергия в этой реакции (см. уравнение 2).

Ответ. Выделяется» 20,1 МэВ.

Date: 2015-11-15; view: 1068; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию