Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть живую пищу: колоссальный шаг к физическому совершенству!





 

Древние йоги из Гималаев представляют собой прекрасный пример долгожительства, физической силы и духовной твердости. Многие живут более ста лет и поддерживают свое тело гибким, стройным и сильным на протяжении всей жизни, сохраняя способность выполнять то, что североамериканцы сочли бы совершенно смертельным. Эти волшебники могут неделями не спать и не есть, выдерживают чрезвычайно сильную боль. В чем секрет их долгой молодой жизни? Он просто в том, что они, как и любая другая из известных групп долгожителей на планете, едят в меру и строго придерживаются естественной диеты.

«Саттвик», или чистая диета, — это диета, основанная на живой пище, то есть такой, которая создана в результате природного взаимодействия солнца, воздуха, почвы и воды. Диета «саттвик» делает ставку на фрукты (и свежие соки из них), овощи и злаки. Внеся в свою диету изменения таким образом, чтобы эта «Супер-Пища» составляла не менее 70 процентов от общего объема диеты, вы сделаете первый шаг к физическому совершенству и полнокровной жизни. Попробуйте её на протяжении всего 30 дней, и вы наверняка будете поражены полученными феноменальными результатами. Некоторые из преимуществ этой диеты, если вы начнете регулярно потреблять живую пищу вместо мертвой (мясные продукты), состоят в следующем.

1. Значительное повышение уровня энергии и сопротивляемости организма.

2. Повышение концентрации и творческих способностей.

3. Уменьшение тучности, потеря значительного количества жира.

4. Улучшение комплекции, цвета кожи, повышение жизнестойкости.

5. Потребность в более коротком сне.

6. Меньше проблем с пищеварением.

7. Повышенная реакция и живость ума, улучшение памяти.

8. Увеличение продолжительности жизни, снижение заболеваемости.

9. Новое чувство гармонии с природой.

10. Общее улучшение самочувствия.

Богатая овощами, злаками и фруктами диета — это поистине то, что для нас определила природа. Наши зубы и клыки разительно отличаются от зубов хищников, например собак, и анатомически более похожи на зубы травоядных млекопитающих. Такое мясо, как говядина и птица, проходит у нас вторичное переваривание — оно нам достается от животных, которые питаются натуральными фруктами и овощами. Ученые обнаружили, что в мясе животных высокое содержание токсинов и не хватает многих важных витаминов и минералов, которые нам нужны для оптимальной жизнедеятельности. Что также важно, мясо гораздо труднее переваривается и сильно истощает энергетические резервы организма в процессе усвоения. Сравните свое самочувствие после того, как съели бифштекс, и после того, как поели свежего салата. Такая естественная пища, как фрукты, легко переваривается, сберегая нашу энергию для более продуктивной деятельности, например для реализации мечты и достижения максимального успеха.

Если мясо столь вредно для нас, почему же мы его едим? Большинство сторонников мясной пищи утверждают, что вегетарианские диеты не дают достаточного количества протеина. Ирония здесь состоит в том, что те, кто ест мясо, получают самый плохой из возможных протеинов. Мясной протеин содержит слишком много мочевой кислоты и не может быть расщеплен печенью, что иногда приводит к серьёзным проблемам со здоровьем в зрелом возрасте. Овощи и молочные продукты являются прекрасным источником протеина гораздо более высокого качества, чем тот, который присутствует в мясных продуктах. Достаточно только посмотреть на самых сильных животных на планете. Слон, носорог и горилла (которая в тридцать раз сильнее человека) питаются исключительно овощами или фруктами. Фрукты и овощи дадут вам прекрасные источники строительного протеина.

 

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию