Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезжаем из Москвы вечером 4го января с Ленинградского вокзала

 

1 день, 5 января

 

· Прибытие в Петрозаводск. Встреча группы у вагона. Завтрак в кафе.

  • Отъезд на обзорную экскурсию по г. Петрозаводску. Во время экскурсии вы увидите памятник Петру I, побываете в устье реки Лососинки, где Петром I был заложен пушечный завод, прогуляетесь по набережной Онежского озера, где познакомитесь со скульптурными композициями, подаренными Петрозаводску городами-побратимами, Театральную площадь, Губернаторский сад.
  • Посещением частной художественной галереи «Дом куклы», знакомство с экспозицией «Кижские домовые».

Размещение в гостинице. Обед.

  • Посещение квартала исторической застройки г. Петрозаводска. Экскурсия "Очарование губернского города".

· Посещение выставочного центра музея-заповедника "Кижи". Программа «Северные святки» с участием Фольклорно-этнографического театра музея-заповедника «Кижи». В программу входит:

· Экскурсия по этнографической выставке «Прикатило Рождество господину на крыльцо».

· Мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира. Для детей мастер-класс – это познавательный урок, для взрослых – увлекательное занятие, позволяющее на миг стать детьми, окунуться в мир сказок и фантазии.

· Представление рождественского Вертепа ( «Вертеп» в переводе со старославянского означает «пещера»). Малый кукольный театр через известные библейские сюжеты позволит ощутить светлую и радостную атмосферу Рождества, добра и ожидания чуда.

· Интерактивная программа. Посетители узнают о традициях колядования и христославления (хождении со звездой) на Русском Севере, увидят фрагменты святочных обрядов в исполнении Фольклорно-этнографического театра, примут участие в народных играх и танцах.

· Ужин в кафе.

 

2 день, 6 января

· Завтрак в кафе.

· Экскурсия в природный заповедник Кивач с посещением крупнейшего в Европе равнинного водопада. Осмотр дендрария карельской березы.

· Переезд в туристический центр «Деревня Александровка». Обед в ресторане Центра.

· Новогодняя развлекательная программа:

· Экскурсия «В гости к домашним животным». На базе проживают лошади, козы, гуси, утки, курочки, кролики и т.д. Вы сможете не только послушать рассказ об этих животных, но и покормить их.

 

· Приглашение в Большой Саамский чум с костровищем. Знакомство с карельским Дедом Морозом. Конкурсно-развлекательная программа. Подарок от Деда Мороза - новогодний колпачок.

 

· Карельские олимпийские игры. Игры представляют собой веселые соревнования на карельскую тематику между двумя командами (метание валенок, катание на скоростных ватрушках, стрельба из лука строительство снежной фигуры и т.д.).

· Мастер-класс. Изготовление собственного сувенира - карельского оберега или новогодней игрушки.

  • Чаепитие из настоящего самовара с карельской выпечкой.
  • Ужин в кафе.

3 день, 7 января

  • Завтрак в кафе.

· Вертолетный тур на остров Кижижемчужину Русского Севера. Экскурсия по историко-этнографическому музею-заповеднику с посещением Покровской церкви.

Возвращение в Петрозаводск. Обед в кафе.

  • Посещение Творческого Центра «Маленькая страна», где Вы попадете в волшебный мир Вашего детства, сказок и игрушек. В Маленькой стране Вы осмотрите местные достопримечательности, прогуляетесь по улице Маленьких волшебников и встретите жителей страны, попадете в Кукольное королевство и в город Гномов-мастеров, забредете на Театральную площадь и в Антикварный переулок! Вас посвятят в тайны рождения игрушки и помогут собственными руками сделать новогодний сувенир. Вы узнаете историю театральной куклы и посмотрите новогоднюю сказку в настоящем кукольном театре. Интересно и весело будет всем!

· Рождественский ужин в ресторане «Петровский».

4 день, 8 января

· Завтрак в кафе. Освобождение номеров.

· Выезд на экскурсию в Зоокомплекс «Три медведя». Зоокомплекс расположен на живописном берегу озера Сямозеро в 70 км от Петрозаводска. Сямозеро - одно из самых больших и живописных озер Карелии. Непередаваемо прекрасная природа, сосновый бор с целебным воздухом, огромное пространство озера и удивительные звери! На территории Зоокомплекса просторные загоны, где живут северные олени, медведи, лоси, рысь, шиншилла, орёл. У Вас будет замечательная возможность послушать рассказ о животных Карелии, о природных достопримечательностях! Вы сможете не только осмотреть животных, но и поучаствовать в их кормлении! Для знакомства и близкого общения с посетителями доступны лоси! Каждый может погладить это огромное, ласковое животное и покормить его корочкой черного хлеба!

· Переезд в туристический центр, расположенный на озере Сямозеро. Размещение. Обед в ресторане.

· Программа активного отдыха. Во время программы группа делится на две подгруппы и поочередно отправляются:

- на экскурсию по самому большому в России питомнику ездовых собак. Вы познакомитесь с выведенными для спорта скоростными метисами, входящими вот уже не одно десятилетие в десятку самых популярных пород мира сибирскими хаски и аборигенными собаками Таймыра и Чукотки. Ознакомительная прогулка по историческому комплексу «Деревня лесных саамов».

- на обучение запряганию упряжки, катание по лесной трассе.

· Ужин в саамской яранге у горящего очага.

5 день, 9 января

· 9:00 -10:00 Завтрак в ресторане.

· 10:00 - 12:00 Прохождение маршрута (10 км). Основная часть маршрута проходит по лесу, живописные места, дистанция средней сложности, встречаются спуски и подъёмы, крутые повороты. Остановка на чай посередине маршрута. Возвращение на базу. Свободное время

· 13:00 - 14:00 Обед в ресторане.

· 16.00 Выезд в Петрозаводск.

· 18:00 Прибытие на Ж/Д вокзал г.Петрозаводска. 19:00 Отправление в Москву.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Оправдание необходимостью и пользой для Ислама (масляха) | 

Date: 2015-11-15; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию