Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие ОиУС





Лекция №1

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Введение;

Строительное производство в системе общественного производства;

Организация производства как функция общественного производства;

Закономерности и принципы организации строительного производства.

 

 

Введение

 

Дисциплина «Организация и управление в строительстве (ОиУС)» является одной из профилирующих дисциплин при подготовке бакалавра Строителя.

Цель дисциплины – дать будущему специалисту необходимые знания в области ОиУС, а также в области планирования строительства отдельных объектов, пусковых комплексов и строек в целом.

Предмет дисциплины – научные принципы и методы организации и планирования строительного производства.

Связь ОиУС с другими дисциплинами: изучение ОСП основывается на четком представлении о конструкциях зданий и сооружений, типах и особенностях применения строительных машин и оборудования, технологии выполнения строительного процесса, организации нормирования и оплаты труда, экономике строительства, безопасности жизнедеятельности, а также инженерного обеспечения строительства.

 

Понятие ОиУС

 

Организация (от фран. «organization» - сообщаю, устраиваю, стройный вид):

а) упорядоченность, согласованность, взаимодействие отдельных частей целого;

б) объединение людей в совместно реализующих программах или цель и действующих на основании определенных правил и процедур; правилами и процедурами являются строительные нормы и правила, ГОСТы, стандарты, указания.

Организация строительства – это взаимоувязанная система подготовки к строитель ству, установление и обеспечение общего порядка, очередности и сроков выполнения работ, снабжение всеми видами ресурсов для обеспечения эффективности и качества строительного комплекса.

Организация строительного производства – это взаимоувязанная система подготовки к выполнению отдельных видов работ, установления и обеспечения общего порядка, очередности и сроков выполнения работ, снабжение всеми видами ресурсов для обеспечения эффективности и качества выполнения отдельных видов работ и строительства объекта.

 

Date: 2015-11-15; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию