Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В виде сборочных схем представьте способы обработки основных видов внутренних карманов в мужской верхней одежде. Укажите особенности обработки внутренних карманов





 

Внутренние карманы в мужских пиджаках обрабатывают в подкладке до ее соединения с верхом, наиболее распространенными являются карманы в рамку с обтачками из основной ткани. Карманы, возможно, обработать как непосредственно на подкладке, так и в выступе подборта, в этом случаи подборт окантовывают, а карман обрабатывают как обычно. Листочки и обтачки могут быть как из подкладки, так и из основной ткани. Возможны так же накладные карманы, которые просто настрачивают на подкладку.


Дайте сравнительную характеристику методов обработки и сборки бортовой прокладки в зависимости от применяемой технологии, вида одежды, особенностей конструкции изделий. Дайте рекомендации по выбору пакетов материалов для предложенных технологий обработки.

 

Бортовая прокладка в верхней одежде служит каркасом для переда, обеспечивает сохранение формы переда во время носки, отвесное положение бортов, прочность пришивки фурнитуры.

В качестве прокладок применяют нетканые материалы, ткани с п/э порошковым покрытием, клеевую х/б ворсованную ткань разреженной структуры.

Прокладки могут состоять из одного, двух, трех слоев.

В изделиях с отлетной подкладкой срезы прокладки обметывают. В мужских изделиях помимо основной части, плечевой накладки применяют накладку и столбик из волосяной ткани в области груди и полоску под петли.

Б/п отличаются по своей конструкции в зависимости от конструкции изделия, могут быть с вытачками или рельефными швами. Различные материалы для б/п подбирают в зависимости от материала верха, чем плотнее ткань тем плотнее материалы б/п.

Соединение переда с б/п выполняют ручным способом либо на спец машине, без натяжения и ослабления ткани верха. Вытачки, рельефные швы прикрепляют к бортовой прокладке машинным или ручным способом.

Также используют клеевой способ соединения с помощью утюга или пресса со специальными подушками (в более тонких тканях).

В изделиях с застежкой до верху лацканы не стегают. При обработке бортов в чистый край дополнительно для более прочного закрепления края во время стежки лацканов прокладывают строчку вдоль борта длиной 5-5см, для прикрепления б/п к переду.

Сборка бортов в изделиях из тканей с повышенным содержанием лавсана применяется только машины беспосадочного шва, а по краю бортов используют не кромку, а коленкоровую прокладку, которую заранее настрачивают на б/п, обтачивание бортов производят вместе с б/п, б/п заранее высекают из края борта на 0,9см


Date: 2015-11-15; view: 1186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию