Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование это трансляция цивилизации





Уилл Дюран

Экологические, социальные и экономические проблемы в Орловской области достаточно широко освещены.

Социальные проблемы формируются на основе показателей уровня образования, уровня здравоохранения, продолжительности жизни, уровня физического и психического здоровья людей и др. Подробнее хотелось бы рассмотреть сферу образования.

Основной целью современного образования является создание условий для обеспечения качества знаний обучающихся, развития самого себя, своего интеллекта, своей культуры и т.п. Образование непосредственно воздействует на социально-экономическую ситуацию, как в стране, так и в регионах.

Для начала следует понять, что образование в обыденном понимании представляет собой обучение учеников преподавателем, следовательно ответственность за обучаемость ложиться на плечи учителей. Я считаю, что как школьники тик и студенты сами заинтересованы в образовательном процессе.

Главной идеей стало введение оценочных комиссий по качеству образования не только на уровне региона, но и в учебных заведениях. Ввести в вузах комиссии, состоящие из студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Целью будет так называемая обратная связь получаемая администрацией вуза непосредственно от студентов, а также совместные поиски решения проблем.

Следующим шагом станет обучение студентов оценке и коррекции образования в вузе, привлечение новых членов, изменение сознания студенчества, организация школ по качеству образования, работа с кураторскими отрядами.

В будущем возможно введение подобных комиссии на базе школ, для учащихся старших классов.

Каждый студент заинтересован в хорошем образовании. Ведь впоследствии оно влияет на все сферы жизни общества. Хорошее образование повышает качество трудовых ресурсов, а, следовательно, и уровень экономики, также способствует развитию личности, и позволяет человеку достичь высокого социального статуса.

Date: 2015-11-15; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию