Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для психологов, работающих в сфере социального обслуживания населения





1. «Об основах социального обслуживания населения в РФ». Федеральный закон РФ № 195-ФЗ от 10 декабря 1995 г. // Собрание законодательства РФ. – 1995, № 50, ст. 4872.

2. «Об утверждении Положения о профессиональной ориентации и психологической поддержке населения в РФ». Постановление Минтруда РФ № 1 от 27 сентября 1996 г.».// Бюллетень Минтруда, 1996, № 11.

3. «Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения». Постановление Минтруда РФ от 13 января 2000 г. № 3/1.

4. «Об утверждении разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик по должностям работников Центров занятости населения». Постановление Минтруда и СР РФ, от 13 декабря 2000, № 90. (инспектор должен знать психологию труда!)

5. «Федеральная целевая программа поддержки инвалидов на 2000-2005 г.г.». Утверждена Постановлением Правительства РФ от 14 января 2000 г. № 36.

6. «Об утверждении разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик по должностям работников учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы и отдельным должностям работников бюджетных организаций социального обслуживания РФ» Постановление Минтруда и соц. развития РФ от 5 апреля 2000 г. № 28 (специалист по реабилитации инвалидов базовое образование – социальное, медицинское, педагогическое, психологическое, юридическое; консультант по профессиональной реабилитации инвалидов -профориентация, подбор, обучение, повышение квалификации; специалист по эргономике -для инвалидов - 6-11 разряды, базовое образование - высшее техническое).

7. «Об утверждении методических рекомендаций по организации деятельности государственного (муниципального ) учреждения «Центр экстренной психологической помощи по телефону ». Постановление Минтруда и СР РФ, от 19 июля 2000 г. № 54.

8. «Об утверждении примерного положения о кризисном центре помощи женщинам». Постановление Минтруда и СР РФ от 10 июля 1997 г. № 40. (3 ставки психологов, 4 ставки - психолог-психотерапевт телефона доверия, трудотерапевт)

9. «Об утверждении Примерного положения о Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Постановление Минтруда и СР РФ от 8 июля 1997 г. № 36 (есть должность психолога).

Об утверждении рекомендаций по организации работы специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации». Постановление Минтруда и СР РФ от 30 января 1997 г. № 3. (3 должности психолога).

Date: 2015-11-15; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию