Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Математика в сказках





Задание 1. Хитрый ИКС.

С хитрым иксом я дружу. По секрету вам скажу, Выбегая из тетрадки, Задаёт он мне загадки.

Отгадайте загадки хитрого икса.

1. Кто ответит, например, Что такое ИКС + Р?

2. Думал я весь день вчера, Что такое ИКС + РА?

3. Подсказал мне старший брат, Что такое ИКС + РАТ?

4. Догадался я без брата, Что такое ИКС + РАТА.

5. Не решила вся квартира, Что такое ИКС + ИРА.

6. Долго мучил я соседа, Что такое ИКС + РЕДА.

7. ИКС + Н + РА + ТА, То с бензином, то пуста.

8. ИКС + ТА + НА + РА. Кто решил, тому «Ура»!

Задание 2. Математика в сказках.

Решите задачи. К задачам не забудьте указывать решение и свои комментарии.

1. Во дворце принца висят старинные часы. Этим часам требуется 30 секунд, чтобы пробить шесть часов. За сколько секунд часы пробьют 12 часов?

2. У Карлсона было 10 пирожных со сливочным кремом и фруктами. Но ему, как всегда, показалось, что пирожных маловато будет. Думал он, думал, как поступить, и решил часть пирожных разрезать на 3 части. Разрезал. Пересчитал. Стало 20 пирожных, хотя часть их – совсем маленькие пирожные. Сколько пирожных разрезал Карлсон?

3. Пираты подожгли верёвочную сетку, на которой была схематично изображена карта. Веревочная сетка с квадратными ячейками поджигалась одновременно двумя пиратами в точках А и В. Веревка горит равномерно, и кусочек веревки между соседними узлами сгорает за 1 минуту. Сколько времени будет гореть веревка?

4. Ананасовой республике необходимо на год 100 т ананасов. Рабочие, приехавшие собирать ананасы, требуют с каждой тонны собранных ананасов половину себе. Сколько нужно собрать ананасов, чтобы всем хватило?

 

Date: 2015-11-15; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию