Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 2





Итак, имеем таблицу с перечислением этапов проекта, датами начала и конца и длительностями каждого этапа:

 

Задача - построить стандартными средствами диаграмму-календарный график, как на рисунке:

 

Описание по шагам:

Выделим исходные данные для диаграммы - диапазон А1:С13 и выберем в меню Вставка - Диаграмма, тип - Линейчатая с накоплением (обратите внимание, что ячейку А1 необходимо сделать пустой – убрать оттуда текст):

 

Второй необходимый шаг – это скрытие первого ряда. Для этого делаем его невидимым. Щелкаем на синих данных, правой кнопкой мыши Формат ряда данных/Заливка/Нет заливки. Затем Перейти в раздел Цвет границы и переключиться с «Автовыбор» на «Нет линий». Окно можно закрыть.

Выделить горизонтальную ось, нажать правой клавишей мыши и выбрать пункт меню Формат оси. Под горизонтальной осью следует понимать список дат.

 

Затем выделяем вертикальную ось и выбираем команду «Формат оси». В параметрах оси выбираем Обратный порядок категорий, а в разделе «Горизонтальная ось пересекает» ставим галочку – в макисмальной категории.

 

Добавим линию сетки на вкладке Макет.

Обратите внимание, что диаграмма начинается не с первой даты. Для этого выделите столбец В и установите формат ячеек – общий. Посмотрите на первое и последнее значения.

Далее выделите горизонтальную ось и измените формат оси. Поставьте минимальное значение – 38320, а максимальное – 38450 (как в нашей таблице, но с запасом). Верните формат дата.

Date: 2015-11-15; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию