Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды стилей





Содержание

 

Введение. 2

1 Виды стилей. 3

2 Использование стилей. 4

3 Стили шаблона ВКР. 7

4 Полезные советы.. 9

 


 

Введение

 

Данная памятка поможет вам в использовании шаблона оформления выпускной квалификационной работы (далее шаблон ВКР). Использование шаблона построено на применении заранее подготовленных стилей форматирования. В памятке объясняется, как стили позволят вам сэкономить время и сделать ВКР в соответствии с требованиями нормоконтроля.

Стиль — это набор параметров форматирования, таких как шрифт, размер, цвет, выравнивание абзаца и интервал между абзацами, имеющий уникальное имя. Любой абзац документа Word оформлен определенным стилем, стандартным или пользовательским.

Стилевое форматирование имеет ряд преимуществ перед ручным:

- экономит время. Применить стиль как набор элементов форматирования значительно быстрее, чем применять их один за другим.

- способствует единообразию оформления документа. При ручном форматировании одинаковые по смыслу форматирования разделы могут отличаться своими форматами, применение стиля же вносит строгость в оформление документа.

- позволяет быстро изменить вид отдельных элементов во всем документе.

Вместо прямого форматирования используйте для форматирования документа стили, чтобы быстро применять набор вариантов форматирования единообразно во всем документе.


 

Виды стилей

 

В Word есть несколько типов стилей.

Стили знаков и абзацев определяют вид большей части текста в документе. Некоторые стили применяются и к знакам и к абзацам, такие стили называются связанными стилями.

Стили списков определяют вид списков, включая такие параметры, как стиль маркеров или схема нумерации, отступы от края листа.

Стили таблиц определяют вид таблиц, включая такие параметры, как формат текста строки заголовков, сетка и цвета выделения строк и столбцов.


 

Date: 2015-11-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию