Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система оповещения и управления эвакуацией людей. Объектовая система оповещения





7.6.10.1 В больницах должна предусматриваться система оповещения и управления эвакуацией 2-го и 3-го типов (пункт 3 таблицы 2 СП 3.13130).

 

7.6.10.2 Объекты с одновременным нахождением более 50 человек (включая персонал) необходимо оснащать объектовыми системами оповещения технически и программно совмещенными с системами проводного радиовещания и радиотрансляции. Объектовые системы оповещения следует проектировать в соответствии с требованиями СП 133.13330 и СП 134.13330.


Системы телемедицины


Системы видеоконференцсвязи устанавливаются в крупных медицинских центрах (узел доступа) и в удаленных медицинских организациях в помещениях, предусмотренных по заданию на проектирование.


Системы телевизионного наблюдения


Локальные системы дистанционного визуального наблюдения на объекте создаются для контроля мест пребывания людей, выполнения охранных функций, оценки чрезвычайных ситуаций и наблюдения за больными с постов дежурного персонала. Системы телевизионного наблюдения рекомендуется предусматривать в отделениях анестезиологии-реанимации, интенсивной терапии, радиологии и в послеоперационных палатах.

Виды телевизионных систем и их необходимость определяются заданием на проектирование.


Система контроля и управления доступом (СКУД)


По технологическому заданию проектируется система контроля доступа. Система контроля и управления доступом (СКУД) разграничивает доступ сотрудников, пациентов или посетителей в те или иные зоны медицинской организации. Точки ограничения доступа предусматриваются заданием на проектирование [31]*.
________________
* См. раздел Библиография. - Примечание изготовителя базы данных.


Электроснабжение и электрооборудование

Электроснабжение

Date: 2015-11-15; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию