Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Обслуживание пылеприготовительных установок





3.2.1. Обслуживание пылеприготовительных установок должно удовлетворять требованиям Правил взрывобезопасности топливоподач и установок для приготовления и сжигания топлива в пылевидном состоянии и Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей.

3.2.2. В помещениях пылеприготовительных установок необходимо поддерживать чистоту, периодически убирать пыль со всех частей оборудования, строительных конструкций и трубопроводов, очищать аспирационные установки от осевшей пыли. Особое внимание следует уделять предотвращению накапливания пыли на горячих поверхностях оборудования.

3.2.3. Запрещается открывать люки или лазы, а также проводит работы, связанные с нарушением герметичности пылегазовоздушного тракта (замена диафрагм взрывных предохранительных клапанов и т.п.), на элементах системы с пылегазовоздушной смесью, за исключением чистки сеток под циклонами и сепараторами при конструкции сеток, обеспечивающей безопасность этих работ.

3.2.4. При обнаружении в бункерах сырого угля тлеющих отложений или при подозрении об их наличии эти места необходимо залить распыленной водой и принять меры к заполнению бункеров топливом и продолжению срабатывания из них топлива.

3.2.5. Запрещается работа пылесистем, если из них выбивается запыленный воздух.

3.2.6. Запрещается уборка пыли из-под барабанов и приводов работающих мельниц.

3.2.7. Работа внутри мельниц и других элементов пылесистем разрешается только после очистки их от пыли, вентиляции, отключения от топки, воздухопроводов и линий пожаротушения шиберами, заслонками, вентилями или заглушками, проверки отсутствия незакрепленных плит или случайно защемленных в верхнем положении посторонних предметов и т.п.

3.2.8. В системах с прямым вдуванием и пылевым бункером перед остановленной мельницей, между двумя отключающими заслонками горячего воздуха, должен быть открыт клапан в атмосферу.

3.2.9. Места проведения ремонтных работ на участках, находящихся в зоне действия выброса от взрывных предохранительных клапанов работающих пылесистем, должны быть ограждены плотными огнезащитными щитами и навесами.

3.2.10. Открывать люки и лазы на остановленной мельнице следует при температуре воздуха за ней не выше 50 °С.

Люки и заслонки нужно открывать постепенно и осторожно, стоя сбоку. Обнаруженные очаги горения должны быть погашены распыленной водой, а топливо удалено.

3.2.11. При осмотре брони барабана мельницы перед ремонтом осматривающий должен находиться в горловине мельницы.

3.2.12. Доступ в барабан мельницы для осмотра брони разрешается при отсутствии опасности обрушения ее первых рядов. Ряды брони следует осматривать постепенно, предварительноубеждаясь в отсутствии опасности ее обрушения. При обнаружении ненадежно закрепленных броневых плит осмотр должен быть прекращен и броня обрушена.

3.2.13. Запрещается при сортировке и выгрузке шаров из барабана мельницы с помощью устройств, установленных непосредственно на корпусе барабана, находиться в радиусе 10 м от места выгрузки шаров. Рабочие, выполняющие эти операции и операции, связанные с заменой брони, должны быть обуты в валенки или ботинки с металлическими носами.

3.2.14. При замене брони барабана мельницы, съеме и установке зубчатого венца барабан должен быть надежно закреплен во избежание его самопроизвольного вращения от небаланса, вызванного установкой части брони или одной половины венца.

3.2.15. При замене броневых плит мельниц шары должны быть обязательно удалены из барабана.

Работать внутри мельницы разрешается только после анализа воздуха в ней на отсутствие окиси и двуокиси углерода и принятия мер против ошибочного включения мельницы в соответствии с требованием п. 2.10 настоящих Правил.

3.2.16. Выгрузка, загрузка и укладка броневых плит в барабане мельницы должны производиться с максимальной осторожностью во избежание травм конечностей.

3.2.17. При демонтаже углеподающего патрубка течка угля должна быть закрыта снизу заглушкой из металлического листа толщиной 2 - 3 мм.

3.2.18. При производстве сварочных работ на оборудовании системы пылеприготовления участки, на которые возможно попадание искр при сварке и огневой резке в радиусе не менее 10 м, следует залить распыленной водой.

3.2.19. В момент пуска мельницы при ее опробовании запрещается находиться против полумуфт, а также против коробок выводов электродвигателей.

3.2.20. При ремонте бил молотковых мельниц ротор должен быть застопорен.

3.2.21. Запрещается ремонт и очистка пылепитателей без снятия напряжения с их двигателей, а также проталкивание руками топлива в пылепитателях.

3.2.22. Для осмотра элементов пылеприготовительной системы и бункеров разрешается пользоваться только взрывозащищенными светильниками от сети напряжением до 12 В или аккумуляторными светильниками взрывозащищенного исполнения.

3.2.23. При ремонте оборудования системы пылеприготовления персонал должен быть одет в суконный или другой теплоизолирующий костюм, применение защитных очков и комбинированных рукавиц обязательно.

Date: 2015-11-15; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию