Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена Антонова





 

Ознакомиться с другими отзывами вы можете на странице http://mastertext.ru/blog/a‑pisma/.

Главное – помните, что в рекламных текстах, а особенно в письмах, важна искренность. Важна ваша индивидуальность. Чем меньше рекламных клише, тем лучше работает текст.

Как тут не вспомнить рекомендации известнейшего копирайтер Джона Карлтона, которые он дал в серии писем Marketingrebel.

 

Как‑то раз мне пришлось составлять небольшое сопроводительное письмо для своего клиента, который занимается рассылкой рекламных сообщений неактивным покупателям. Я настоял на том, чтобы использовать в письме к каждому потенциальному покупателю личное обращение. Вот, к примеру, как начинается послание для некоего Боба Джонса:

 

Здравствуйте, дорогой Боб!

Сидел я как‑то, занимался своими делами и вдруг вспомнил о вас. Я тут же позвонил своей многострадальной секретарше и спросил:

«Слушай, Барби, а куда подевался наш Боб Джонс?» Насколько нам известно, Боб, вы по‑прежнему живы и здоровы, но уже давненько к нам не заглядывали…

 

Давайте поразмыслим над этим вступлением. Большинство рекламодателей (если бы вообще надумали рассылать сопроводительные письма) использовали бы сверхофициальный тон, который годится только для инструкций к лекарствам:

 

Уважаемый мистер Смит!

Как нам стало известно, в течение определенного времени ваш аккаунт оставался неактивным и т. д., и т. п.

Да уж, действительно странно – и почему он стал неактивным…

Вернемся к моему тексту. Я, как видите, инсценировал целую пьесу с полноценным сценарием и очень удачно вписал в нее имя этого покупателя. Это легкомысленный, но тем не менее убойно эффективный прием. К тому же совершенно необязательно писать много – достаточно пары просторечных абзацев, прямо‑таки пропитанных индивидуальным подходом. Людям такое нравится.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию